18+

Очередное ДТП с участием сотрудника полиции

24 апреля около 16 часов в полицию Иркутской области поступило сообщение о ДТП, произошедшем на 41 км. Култукского тракта.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Хонда», двигаясь в сторону Слюдянки, не справился с управлением. Иномарка пробила дорожное ограждение и вылетела в кювет. В результате аварии, пассажир «Хонды» от полученных травм скончался на месте.

Как было установлено, за рулем автомобиля был заместитель начальника изолятора временного содержания ОМВД России по Слюдянскому району, который находился вне службы. По имеющейся информации, он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту в ГУ МВД России по Иркутской области назначена служебная проверка. Данный сотрудник будет уволен со службы. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=114459

Bytes: 923 / 923

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Более шести тысяч человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

За прошедшую неделю с 5 по 11 января в медицинские учреждения Иркутской области с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 6227 человек.

Резкое похолодание идёт в Прибайкалье

Иркутскую область ждёт резкое понижение температуры воздуха. Об этом сообщил областной гидрометцентр. Уже 13-14 января температура начнёт снижаться.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

440

12.01.2026

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 13 января

В ряде домов Правобережного и Свердловского округов Иркутске 13 января отключат отопление и горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1151

12.01.2026

70-летнего аквалангиста спасли на Байкале

11 января на Байкале спасли 70-летнего мужчину, который отправился нырять с аквалангом.

Иркутск встретил первый рабочий день года 9-балльными пробками

Первый рабочий день года в Иркутске начался с 9-балльных пробок. Об этом сообщили сервисы 2GIS и «Яндекс. Карты».

Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

На улице Байкальская в Иркутске 10 января нетрезвый автомобилист устроил ДТП с семью автомобилями. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

8 января в Усольском районе в ДТП погибли двое взрослых и двое детей. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Чиновника задержали в Усть-Куте за нападение собак на ребёнка

Председателя комитета по сельскому хозяйству, природным ресурсам и экологии администрации Усть-Кутского района Михаила Тышкивского задержали.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1568

07.01.2026

В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

В центре Иркутска 6 января в ДТП попала маршрутка № 23. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ. Авария произошла в 14 часов на улице Ленина.

Пятеро детей пострадали в ДТП в Прибайкалье за день

В Иркутской области 5 января произошло сразу три автоаварии, в которых пострадали дети. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В Усть-Куте стая бездомных собак погрызла 10-летнего мальчика

Стая собак напала на 10-летнего мальчика в Усть-Куте. Об этом сообщает в своём телеграм-канале мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1263

06.01.2026

В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

Вечером 4 декабря в Усольском районе грузовой поезд насмерть сбил мужчину и двух детей.