18+

Лозанна не подсобила

Матчи 28-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги показали, что ЦСКА готов стать чемпионом в этом сезоне.

Тур начался в Казани, где «Рубин» обыграл «Мордовию» со счетом 2:1. Саранская команда потеряла последний шанс зацепиться за стыковые матчи, а казанцы продолжают бороться за Лигу Европы.

«Рубин» открыл счет на седьмой минуте встречи, но в конце первого тайма пропустил. Решающий гол забил во втором тайме вышедший на замену форвард Владимир Дядюн.

Во втором пятничном матче «Спартак» в матче с «Крыльями Советов» прощался с «Лужниками» и медалями. Подопечные Валерия Карпина не смогли одержать победу в этом важном матче, команды согласились на голевую ничью – 1:1.

С таким же счетом завершилась и субботняя встреча между «Динамо» и «Краснодаром». Москвичи занимают теперь четвертую строчку, у них столько же очков, сколько и у «Рубина» и «Кубани». Все эти три команды сохраняют шансы на место в Лиги Европы.

«Алания» в матче с «Волгой» попрощалась уже даже с математическими шансами сохранить свое место среди команд Премьер-лиги. «Волга» одержала победу с минимальным счетом, набрала свои три очка и отдалилась от зоны стыковых матчей.

Завершился субботний день чемпионата голевой феерией в исполнении «Кубани». Краснодарская команда на своем поле разгромила «Амкар» со счетом 4:0.

Центральным матчем тура, безусловно, являлось московское дерби «Локомотив» – ЦСКА. Армейцы разгромили соперника на его поле со счетом 4:1. Вагнер Лав оформил дубль, еще по голу в составе победителей на свой счет записали Ахмед Муса и Сейду Думбия. ЦСКА одержал победу в важном для себя матче и уверенно движется к чемпионству.

«Анжи» после матча с «Тереком» лишился шансов попасть в Лигу чемпионов и поставил под вопрос свои бронзовые медали в чемпионате. «Терек» на своем поле одержал победу с минимальным счетом. Единственный гол на 27-й минуте встречи забил Факундо Пирис.

В последнем матче тура встречались «Зенит» и «Ростов». Питерцы на первых минутах были чуть активнее соперника. На пятой минуте сработала звёздная связка питерцев Халк – Витсель. На этот раз в роли ассистента выступил бразилец, который от лицевой линии отпасовал мяч Витселю. Бельгиец пробил не так уж и сильно, но мяч подскочил на кочке и залетел в ворота Плетикосы.

На 77-й минуте в ворота «Зенита» был назначен пенальти. Голкипер «Зенита» спасти ворота не смог, он угадал направление удара Дьякова, но мяч не вытащил – 1:1.

В результате действующий чемпион отстал от ЦСКА на пять очков. Но «Зенит» надеялся сократить гандикап не вполне спортивным способом. Питерцы надеялись на благоприятное для себя решение спортивного арбитражного суда в Лозанне (САS) по делу о матче 16-го тура «Динамо» – «Зенит». Напомним, что из-за «петардного происшествия» клубу с берегов Невы было присуждено техническое поражение 3:0. Но, как сообщает «Спорт-Экспресс», ссылаясь на швейцарскую медиакорпорацию Radio Television Suisse, приговор остался в силе. Ничего не будет – ни переигровки, ни присуждения технического поражения «Динамо». А значит, отставание остается прежним, и ЦСКА в следующем туре может оформлять чемпионство.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=114965

Bytes: 3138 / 3138

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Спорт" (Иркутск)

Уроженка Прибайкалья Варвара Ворончихина получила орден Дружбы

За свои достижения на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии уроженка Иркутской области Варвара Ворончихина получила орден Дружбы.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

2520

20.03.2026

Первенство Иркутской области по боксу прошло в Шелехове. Победители вошли в сборную региона

Первенство Иркутской области по боксу среди юношей 2012-2013 годов рождения прошло в центре спортивных единоборств «Сокол» в Шелехове.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

4498

18.03.2026

«Байкал-Энергия» завоевала кубок Высшей лиги

Иркутская команда по хоккею с мячом «Байкал-Энергия» завоевала кубок Высшей лиги сезона 2025-2026 годов. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

2789

17.03.2026

Уроженка Прибайкалья Варвара Ворончихина завоевала второе золото Паралимпиады

14 марта горнолыжница Варвара Ворончихина выиграла вторую золотую медаль на Паралимпиаде в Италии.

Байкальчанка Варвара Ворончихина взяла серебро на Паралимпиаде

Уроженка Иркутской области Варвара Ворончихина завоевала ещё одну медаль на Паралимпийских играх 2026 года в Милане.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Мир, Иркутск

1138

13.03.2026

Байкальчанка Варвара Ворончихина завоевала золото на Паралимпиаде

Уроженка Слюдянского района Варвара Ворончихина принесла сборной России, выступающей на Паралимпиаде в Италии, первую золотую медаль.

Источник: Babr24.com.

Спорт, События

Мир, Иркутск

1101

09.03.2026

Первую медаль на Паралимпиаде-2026 российской сборной принесла Варвара Ворончихина

На Паралимпиаде-2026 в Милане и Кортина-д`Ампеццо первую медаль российской сборной принесла горнолыжница Варвара Ворончихина, уроженка Слюдянского ...

Источник: Babr24.com.

Спорт

Мир, Иркутск

1722

07.03.2026

На заливе Якоби залили корт для матча с участием звёзд

На заливе Якоби залили хоккейный корт, на котором состоится хоккейный матч с участием Вячеслава Фетисова.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

4184

27.02.2026

Старт первого этапа гонки «Ледовый шторм» отменили на Байкале

13 февраля утром организаторы экстремальной гонки по льду Байкала «Ледовый шторм» отменили старт первого этапа.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Байкал, Иркутск

5280

13.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Спорт, События

Иркутск

13366

11.02.2026

Будущих звёзд хоккея будут растить в Шелехове

В Шелехове стартовал новый этап развития русского хоккея.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Молодежь, События

Иркутск

30628

03.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество, Корпорации

Иркутск

15755

02.02.2026