18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Иркутск

6891

18.05.2013, 01:16

Иркутяне могут принять участие в конкурсе для обучения больничной арт-терапии

Городской благотворительный фонд «Наследие иркутских меценатов» совместно с Автономной некоммерческой организацией содействия социально-культурной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Партнеры по радости» (г. Томск) запустили официальный набор заявок-анкет для обучения в «Школе больничных клоунов».

«Школа больничных клоунов» — это серия тренингов и занятий, где даются базовые навыки больничной арт-терапии. Обучение будет проходить в Иркутске. За время обучения волонтеры проекта «Больничный клоун» пройдут курсы по темам «Партнерство», «Театр как средство самоуправления», «Речевая импровизация» и методики «Белый-Рыжий». Впереди волонтеров ждут мастер-классы по гриму, оформлению костюма клоуна, игротехники и психологической и моральной подготовки.

Все участники школы пройдут предварительный отбор посредством заполнения заявки-анкеты и личного собеседования. Обучение пройдет с 24 по 27 мая 2013 г.

В результате реализации проекта в Иркутске появится группа профессиональных больничных клоунов, которые на добровольных началах будут проводить встречи с ребятишками и вовлекать в этот процесс все новых добровольцев, которые один раз в неделю станут приходить в больницу нашего города для того, чтобы помочь детям в лечении!

Заявки-анкеты желающих учиться в Школе больничной клоунады принимаются до 20 мая 2013 г. включительно, по телефону: 8 (3952) 780-999 и по адресу: nasledie-office@nim.su.

После окончания набора заявок-анкет пройдут собеседования и кастинги для кандидатов (по поводу места и времени собеседования с каждым номинантом свяжется представители проекта).

Ознакомится с работой больничных клоунов можно на сайте - http://partnery-radosti.ru, http://vk.com

Заявку-анкету на участие в Школе больничных клоунов Вы можете скачать здесь.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Иркутск

6891

18.05.2013, 01:16

URL: https://m.babr24.com/?ADE=115071

Bytes: 2106 / 1809

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Маршрутную сеть общественного транспорта сократят в Иркутске в 2026 году

В 2026 году в Иркутске будет сокращена маршрутная сеть троллейбусов и трамваев. Из списка уберут дублирующие маршруты.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

1358

21.11.2025

Водонапорную башню восстановят в Слюдянке

Благотворительный фонд «Байкальский берег надежды» начинает восстановление водонапорной башни в Слюдянке, которая была построена в 1911-1913 годах.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

828

19.11.2025

Поликлиника № 15 в Иркутске готова на 82%

В Иркутске в 2026 году откроется новое здание поликлиники № 15 на 499 посещений в смену. Она располагается в предместье Рабочее.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

876

18.11.2025

Площадь у танка благоустроили в Иркутске

В Иркутске наконец-то завершили благоустройство площади у танка «Иркутский комсомолец», которое проводили по федеральному проекту «Формирование ...

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология, Наука и технологии

Иркутск

6343

18.11.2025

С января 2026 года подорожает вход в музей «Тальцы»

С 1 января 2026 года вырастет стоимость входного билета в архитектурно-этнографический музей «Тальцы». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1440

15.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы

Иркутск

2327

14.11.2025

Восьмиклассница из Большого Луга с приятелями избила сверстницу шнуром

В селе Большой Луг Шелеховского района завелась банда школьников, которая регулярно избивает детей. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1011

13.11.2025

Историк из Иркутска в третий раз выиграл в «Своей игре»

Сотрудник краеведческого музея Иркутска, 43-летний историк Павел Петухов в третий раз выиграл в интеллектуальной игре «Своя игра».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

882

10.11.2025

Штрафовать за склонение беременных к абортам предлагают в Прибайкалье

На ближайшей сессии Законодательного собрания Иркутской области 12 ноября планируют рассмотреть законопроекты о штрафах за склонение к аборту для ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

881

06.11.2025

Нового руководителя назначили в ГАИ Прибайкалья

Госавтоинспекция Иркутской области получила нового руководителя.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1703

05.11.2025

В Ангарске хотят ледовый городок за 20 миллионов

На портале госзакупок появился тендер по поиску подрядчика на строительство ледового городка в Ангарске. Стоимость контракта — 20 миллионов рублей.