18+

Артур Скальский

©  Областная газета

Происшествия Байкал

2658

27.05.2013, 13:18

Причиной лесного пожара на 28 км. Байкальского тракта стало падение столба электросети

Нет худа без добра. Случись эта неприятность в другое время, и пострадать от лесного пожара могли бы сразу несколько садоводств, которые плотно расположены на 28 км. Байкальского тракта. Благо, в выходной день 26 мая нашлось большое количество садоводов-добровольцев, которые самоотверженно тушили деревья и сухую траву.

Упавший от старости столб, который вызвал замыкание электросети и привел к возгоранию, принадлежит Южным электрическим сетям. Надо отметить, что людям, принявшим участие в тушение пожара, пришлось приложить немалые усилия, чтобы убедить компанию-поставщика прекратить подачу электроэнергии.

Уже не раз отмечалось, что Байкальский тракт, несмотря на географическую приближенность к областному центру, в плане подачи и распределения электроэнергии находится на доисторическом уровне. Устаревшее электрооборудование, отсутствие хоть сколько-нибудь внятной стратегии в поддержании и обновлении сетей приводит к тому, что в 20 км. от центрального города области, имеющей самые мощные в стране энергоресурсы, люди сутками сидят без электричества. А теперь еще и столбы стали падать…

Юрий Юдин

Артур Скальский

©  Областная газета

Происшествия Байкал

2658

27.05.2013, 13:18

URL: https://m.babr24.com/?ADE=115283

Bytes: 1132 / 1115

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Байкал)

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Катер и корабль столкнулись на Байкале в районе Листвянки

В акватории Байкала неподалёку от Листвянки 11 октября столкнулись катер и корабль.

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.

Ещё одно землетрясение зафиксировали в Прибайкалье

25 сентября днём в Иркутской области произошло ещё одно землетрясение. Об этом сообщается на сайте Единой геофизической службы РАН.

На Байкале на лодке унесло бабушку и двухлетнего внука

11 сентября днём в местности Хала Ольхонского района в открытый Байкал унесло лодку с 55-летней женщиной и её двухлетним внуком.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1995

13.09.2025

Дорогу в Онгурён восстановили, но не открыли

Дорогу в село Онгурён Ольхонского района, размытую дождями в конце августа, восстановили, но ещё не открыли.

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

На Ольхоне микроавтобус сам уехал в воду

8 августа днём на острове Ольхон в Байкал скатился микроавтобус с пассажирами. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

На Байкале чуть не снесло паром на Ольхон

29 июля утром паром «Ольхонские ворота» не смог доплыть от материка до Ольхона.

Спасатели БПСО за сутки спасли женщину и подростка

За прошедшие сутки 23 июля спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда спасли женщину и ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба БПСО.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск, Байкал

1477

24.07.2025

Трёхлетний мальчик погиб в ДТП в Ольхонском районе

В Ольхонском районе в результате ДТП погиб трёхлетний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

На Большой Байкальской тропе потерялись подростки

7 июля на Большой Байкальской тропе потерялись двое подростков 13 и 17 лет. Об этом сообщает пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.