18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Экономика Иркутск

3006

12.02.2004, 17:17

Областной парламент хочет потратить миллион рублей на информацию для предпринимателей

На февральской сессии депутаты областного парламента намерены рассмотреть изменения в областную целевую «Программу поддержки и развития малого предпринимательства Иркутской области на 2003-2005 годы». В случаи их принятия общий объем финансирования мероприятий программы составит 4,8 млн. рублей, вместо запланированных ранее 9,6 млн. рублей.

Решение об этом принято на заседании комитета по собственности и экономической политике областного парламента 10 февраля.

Согласно изменениям предлагается увеличить расходы по освещению проблем организации бизнеса и историй успеха предпринимателей в СМИ до 1,1 млн. рублей вместо 650 тыс. рублей. Деньги предназначаются на выпуск передачи «Свое дело», которая будет транслироваться по областному телевидению. Расходы на организацию цикла радиопередач для начинающих предпринимателей предлагается увеличить до 210 тыс. рублей, вместо 160 тыс. рублей. На создание центров деловой информации в действующих территориальных агентствах развития бизнес - до 600 тыс. рублей вместо 400 тыс. рублей. Проведение ежегодного конкурса «Лучший предприниматель Иркутской области» - до 190 тыс. рублей вместо 140 тыс. рублей.

В то же время планируется уменьшить расходы, связанные с развитием новостных, информационно-справочных Интернет-ресурсов до 220 тыс. рублей, с обучением предпринимателей городов области – до 76 тыс. рублей. Кроме того, предложено исключить из программы финансирование виртуальной выставки продукции субъектов малого бизнеса, на которую изначально планировалось выделить 180 тыс. рублей и создание «горячей Интернет-линии» - 150 тыс. рублей.

Изменения депутатами приняты были практически единогласно. Против проголосовал Николай Качан.. Он считает, что деньги стоит распределить другим образом. Так, по его мнению, не стоит выделять больше 1 млн. рублей на пропаганду малого бизнеса. Николай Качан полагает, что деньги будут просто «выбрасываться на ветер». Он предлагает организовать для начинающих предпринимателей курс лекций по малому бизнесу.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Экономика Иркутск

3006

12.02.2004, 17:17

URL: https://m.babr24.com/?ADE=11566

Bytes: 2019 / 2019

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Мэрия Братска берёт в кредит 350 миллионов

Администрация Братска объявила два аукциона на предоставление кредита в сумме 350 миллионов рублей.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

763

21.05.2026

Байкал на миллиард: почему никто не захотел связываться с причалом в Листвянке

Старый бетонный причал в Листвянке сегодня больше напоминает забытый объект из прошлого века, чем ворота главного туристического озера страны.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Благоустройство

Иркутск, Байкал

9891

20.05.2026

Блогнот. Итог очередной аварии в Бодайбо. Что делает и не делает власть и «Полюс» Керимова, чтобы предотвратить очередные ЧП?

На прошлой неделе всё внимание вновь было приковано к Бодайбо, где из-за ЧП на водозаборе реки Витим в городе несколько дней не было водоснабжения.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, ЖКХ

Иркутск

9089

19.05.2026

Четыре иркутских производителя участвуют в фестивале‑ярмарке в Харбине

Четыре иркутские компании стали участниками фестиваля‑ярмарки «Сделано в России», который открылся 17 мая 2026 года в Харбине (Китай).

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1407

18.05.2026

Сеть «Мидийное место» прекращает работу в Иркутске

Филиалы сочинской сети ресторанов морепродуктов «Мидийное место» закрываются в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1761

15.05.2026

Пятое место в СФО по стоимости ритуальных услуг занимает Иркутская область

По стоимости ритуальных услуг Иркутская область по итогам 2025 года занимает пятое место в Сибирском федеральном округе.

Власти Приангарья берут в кредит девять миллиардов

Новые аукционы на предоставление кредитов на общую сумму девять миллиардов рублей появились на портале госзакупок.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1645

15.05.2026

Инсайд. По поводу платных автопарковок в центре Улан-Удэ

Возвращались из Монголии через Улан-Удэ. Вспомнили, что у друзей семьи там чудесная кофейня «Триста Бариста», и решили заскочить за кофе.

Серийный МС-21 опоздал к смене поколений

В жизни иногда так бывает: встречаешься с человеком, обсуждаешь будущее, а он все обещает исправиться «со следующего года». И так – десять лет подряд.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Транспорт

Иркутск

11081

13.05.2026

В рейтинге регионов по доступности электроэнергии Прибайкалье заняло первое место

Иркутская область заняла первое место в рейтинге регионов России по доступности электроэнергии. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика, ЖКХ

Иркутск

5565

13.05.2026

Цены на жильё растут в Иркутской области

В Иркутской области в первом квартале 2026 года средняя стоимость жилья на первичном рынке составила 163161 рубль за квадратный метр.

Строительство дороги, благоустройство и электросети будут делать в ОЭЗ «Ворота Байкала»

В Предгорном районе Байкальска, который входит в зону особого экономического развития «Ворота Байкала», будут строить дорогу, проводить ...