18+

Реанимация «медведя» – в Усолье снова появились единороссы

В Усолье-Сибирском произошло фактическое воскрешение партии власти.

После мартовских потрясений усольская «Единая Россия» начала приходить в себя лишь к концу апреля. Так 20 апреля 2013 года прошла конференция Усолье-Сибирского городского местного отделения партии «Единая Россия». На ней тайным голосованием был избран местный политический совет, в состав которого вошли: Любовь Лис, Юрий Слайковский, Сергей Батукаев, Марина Шергина, Валерий Бобров, Сергей Рыбинский, Валентина Глебович, Андрей Грачев, Валентина Ильина, Наталья Корниенко, Александр Рожаловский. На конференции же путем раздачи партийных билетов «Единая Россия» привлекла в свои ряды новых последователей – было вручено 15 корочек.

Ну а в период с 21 мая по 17 июня вновь собранные единороссы показали, что могут более-менее функционировать и принимать решения. Пусть и не самые значительные. В данный период в отделении прошли отчетно-выборные собрания, на которых были выдвинуты делегаты на Региональную конференцию.

Мэр города Любовь Лис, которая, по сути, и стала одной из причин развала партии, ликует.

– Для всех нас это знаменательное событие, за плечами месяцы сложной работы. Мы все помним непростые Общие собрания, которые прошли в марте текущего года. В этих напряженных условиях мы смогли не только достойно провести подготовительную работу по проведению конференции, но и пополнить наши ряды новыми, активными, деятельными членами Партии. Я уверена, эта позитивная тенденция будет продолжена, ведь наш резерв – 600 сторонников! Наш главный ресурс – это люди, и вместе мы – единая команда, – сорвалась в итоге на лозунговость и агитацию глава усольской партии.

То, что работа была сложной и напряженной сомнений не вызывает. На носу выборы, как местные (довыборы в городскую Думу по четвертому одномандатному избирательному округу), так и региональные (выборы в Законодательное Собрание), а представители партии власти – будущие кандидаты – в Усолье-Сибирском отсутствовали.

Восставший усольский «медведь» может вполне успешно побороться на выборах в местную Думу, но в областной схватке ему ловить нечего. Если продолжить анималистические метафоры, то в Усолье-Сибирском правит коммунистический «свин». Первый заместитель генерального директора СПК «Усольский свинокомплекс» Павел Сумароков дружески поглядывает на горожан с многочисленных баннеров.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=116075

Bytes: 2498 / 1393

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика"

«Новые люди» на турбазе под Иркутском выбирали своих кандидатов на выборы

5 июля на одной из турбаз в Иркутском районе прошёл съезд иркутского отделения политической партии «Новые люди».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1919

06.07.2025

Успел в последний момент: на выборах губернатора Прибайкалья появился второй самовыдвиженец

4 июля в самый практически последний момент в избирком Иркутской области подал документы ещё один желающий стать губернатором региона.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3831

05.07.2025

Кража в особо законном размере: минэнерго Монголии выводит мегапроекты из-под конкурсов

Министерство энергетики Монголии продавливает поправки в законодательство, которые полностью меняют правила игры в отрасли.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес

Монголия

4504

04.07.2025

На пост мэра Черногорска претендуют уже три человека

К выборам мэра Черногорска присоединился ещё один кандидат — директор муниципального предприятия «Бытсервис» Руслан Попович.

Источник: Babr24.com.

Политика

Хакасия

3208

04.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4201

04.07.2025

Региональная конференция партии «Новые люди» пройдёт в Иркутске

В Иркутске 5 июля пройдёт региональная конференция партии «Новые люди». Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3097

04.07.2025

Переселение дошло до суда: жители Улан-Удэ годами доказывают аварийность своих домов

Администрация Улан-Удэ нашла новый способ экономить на горожанах.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Недвижимость

Бурятия

5482

03.07.2025

В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

В Красноярске сформировали рабочую группу, которая займется финансовыми вопросами в связи с расширением границ города.

«Не прощаюсь». Заксобрание Красноярского края лишило Александра Глискова депутатских полномочий

Александр Глисков больше не депутат Законодательного собрания Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3257

03.07.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть третья

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Экономика и бизнес

Томск

5399

03.07.2025

Инсайд. Линево – точка политического напряжения в Новосибирской области

Рабочий поселок Линево – точка политического напряжения в Новосибирской области.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

3476

03.07.2025

Была бы могила, а прокурор найдётся: кладбище в Усть-Баргузине заинтересовало прокуратуру

Визит природоохранной прокуратуры в Баргузинский район спровоцировал коллапс в ритуальной сфере посёлка Усть-Баргузин.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Бурятия

5653

03.07.2025