18+

В детском лагере подросток выстрелил себе в ногу

Сотрудники полиции Шелеховского района разбираются в обстоятельствах инцидента в детском оздоровительном лагере «Космос», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Утром 25 июня в полицию сообщили, что 16-летний воспитанник детского дома, находясь в лагере «Космос», расположенном в селе Моты, получил ранение. Стражи порядка выяснили, что накануне подросток зашел к сторожу учреждения и попросил пневматическую винтовку «Байкал». 28-летний мужчина отказал школьнику. Тогда тот выхватил оружие. В этот момент и раздался выстрел. Пуля попала подростку в голень. Пострадавшему оказали необходимую медицинскую помощь.

Полиция проводит проверку. Руководителя детского лагеря привлекут к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

URL: https://m.babr24.com/?ADE=116108

Bytes: 892 / 892

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

375

15.04.2026

Депутаты ЗС Прибайкалья приняли в первом чтении закон об эвтаназии собак

Закон об эвтаназии бездомных животных приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 апреля.

Радиологический корпус Иркутского областного онкодиспансера будут перепроектировать

Новая комиссия проверила ход строительства радиологического корпуса Иркутского областного онкологического диспансера.

Тулунчанку осудили за подаренный сыну мотоцикл

31‑летнюю жительницу Тулуна осудили за то, что она подарила несовершеннолетнему сыну мотоцикл.

Масложиркомбинат горит в Иркутске

В Иркутске горит одно из зданий на территории Масложиркомбината на улице Доржи Банзарова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1188

14.04.2026

Энергетики нашли майнинговую ферму на заброшенной АЗС в Черемховском районе

На заброшенной АЗС в селе Лохово Черемховского района 8 апреля энергетики нашли майнинговую ферму.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

726

14.04.2026

Подросток из Шелехова фиктивно продавал в интернете чужую автотехнику

16‑летний подросток из Шелехова обманул 13 жителей разных регионов России, продавая через интернет автомобили, мотоциклы и квадроциклы.

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

582

14.04.2026

Наркокурьера задержали в Братске с поличным

Сотрудники полиции Братска задержали 44-летнего местного жителя, распространявшего наркотики.

В Куйтуне будут судить директора фирмы, смошенничавшего при госконтракте

В Куйтунский районный суд поступило уголовное дело в отношении 42‑летнего директора строительной фирмы, который смошенничал при исполнении ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

989

13.04.2026

Шесть детей пострадали в ДТП в Иркутске за неделю

В Иркутске за неделю в ДТП пострадали шесть детей. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ города.