18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

3050

17.02.2004, 08:41

Обвалилась крыша дома в пригороде Иркутска

Крыша провалилась сегодня в одном из домов в пригороде Иркутска, на станции "Черемушки". Ветхое строение не выдержало большого количества снега и вибрации от проезжающего мимо грузового состава. Без жилья остались две семьи. В том числе, девятилетний мальчик и его бабушка.

Дима Павленко учится во втором классе. В школу каждый день ездит в поселок Смоленщина на электричке. Родителей у Димы нет. Только бабушка. Теперь у мальчика нет и дома. Вернее, дом есть, но жить в нем нельзя. И даже заходить опасно. Там провалилась крыша. "Я ехал на электричке, увидел дом и растерялся, потому что крыша завалилась. Где мы теперь жить-то будем?" - рассказывает Дима Павленко.

Случилось это сегодня днем. Дом расположен рядом с железной дорогой. При прохождении очередного состава мебель и стены ходили ходуном. Строение скрипело, но держалось. Наконец, не выдержало. Без крыши над головой остались две семьи. Елена Вихман также готовится ночевать на улице. "Мы услышали сначала треск, думали, что снег валится с крыши, а когда вышли, увидели, что дом рушится, крыша съезжает у нас", - говорит Елена.

Дом строился в 50-х годах для работников железной дороги. Со временем строение обветшало и, по утверждению жильцов, было списано с баланса. Люди есть, а домов нет. Хотя прописка имеется. Только необычная. Без названия улицы и номера дома - Смоленщина, 11-й километр.

Пока не стемнело, Елена Вихман выносит из дома вещи. Жалко, если все завалит. Хотя нести их все равно некуда. Так и будут стоять на улице. Суп на ужин уже сварила у знакомого сторожа. Подогревать придется на костре. "Сегодня и ночевать негде абсолютно. Если пустят соседи - значит, у соседей переночуем, а не пустят - на улице. Костер разведем", - сказала женщина.

Люди готовы отремонтировать дом своими силами. Они просят помочь им хотя бы материалами. Но вот к каким властям обращаться, не знают. Раньше люди уже не раз ходили по инстанциям, но ничего не добились. Света в их доме нет уже месяц. Теперь он не нужен.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

3050

17.02.2004, 08:41

URL: https://m.babr24.com/?ADE=11631

Bytes: 2000 / 2000

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Ребёнок на электросамокате ездил по дорогам в Усть‑Илимске

Сотрудники ГАИ в Усть‑Илимске поймали 10‑летнего мальчика на электросамокате, который ехал по дороге вместе с машинами.

Иркут из‑за дождей может выйти из берегов

В Шелеховском районе река Иркут после проливных дождей поднялась на два метра и начала выходить из берегов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

551

22.05.2026

В Иркутской области тушат четыре лесных пожара

По данным на утро 22 мая, в Иркутской области действует четыре лесных пожара. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

435

22.05.2026

Мужчину и двух женщин задержали в Зиме за сбыт наркотиков

Двух женщин и мужчину задержали в Зиме по подозрению в распространении наркотика карфентанил, который считается в пять тысяч раз сильнее героина.

Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

Администрация Иркутска по решению суда заплатит 250 тысяч рублей за травму, полученную ребёнком в сквере Лебединского.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

775

21.05.2026

В Иркутске прорвало трубу под гаражом на Воронежской

На улице Воронежской в Иркутске прорвало сети «Водоканала». Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2743

21.05.2026

Адвоката арестовали в Иркутске за мошенничество

Адвоката арестовали в Иркутске по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутском округе трое подростков попали в ДТП на квадроцикле

Ночью 20 мая в Иркутском округе в ДТП попали трое подростков на квадроцикле. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывшего топ‑менеджера подрядчика РЖД осудили в Иркутске

54‑летнего москвича, работавшего заместителем гендиректора компании‑подрядчика ВСЖД, осудили в Иркутске.

Одного из руководителей ГК «Радиан» будут судить за майнинг

В Ленинский районный суд Иркутска поступило уголовное дело в отношении одного из директоров группы компаний «Радиан», обвиняемого в майнинге ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1034

20.05.2026

СПК «Окинский» готовят к банкротству?

В Иркутской области началась процедура банкротства одного из крупнейших производителей яиц и мяса птицы — СПК «Окинский».

Вечером 19 мая Байкал потрясло у Ольхона

Вечером 19 мая на Байкале произошло ощутимое землетрясение.