18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Образование Иркутск

2486

18.02.2004, 12:42

Все больше иркутских детей не посещает школу

Как правило, все они из неблагополучных семей. По словам специалистов, в областном центре на учете стоит примерно 150 таких семей. Сегодня сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних посетили некоторые из них.

Семья Солоповых переехала в Иркутск из Култука год назад. Поселились в квартире родственников. Старшие из четырех детей редко посещают школу. Гораздо чаще их можно встретить на свалке. Там подростки ищут еду. Их неоднократно забирали в милицию. Сегодня сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних навестили эту семью.

В квартире холодно, повсюду грязь и беспорядок. Мать Солоповых не работает. У нее нет паспорта и прописки. Комиссия намерена лишить женщину родительских прав. Готовят документы в суд. Но, возможно, дети останутся жить здесь. "Если мать дома наведет порядок, себя приберет, дети будут ходить в школу и к ним не будет претензий в школе, то, возможно, этот вопрос будет снят. Но семья будет на контроле", - сказала Людмила Кукуруза, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Правобережного округа.

Правда, надежды на это мало, признаются инспекторы. Крайне редко в неблагополучных семьях родители волнуются за судьбу своих детей. Но если неравнодушные находятся, комиссия идет им навстречу.

Сегодня комиссия посетила пять неблагополучных семей. Одних родителей просто ругали и грозили штрафом, по отношению к другим принимали конкретные решения.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Образование Иркутск

2486

18.02.2004, 12:42

URL: https://m.babr24.com/?ADE=11659

Bytes: 1418 / 1418

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Образование" (Иркутск)

Байкальский университет: в эпицентре предвыборных интриг

Иркутская область вступает в очередной выборный цикл, который обещает стать насыщенным событиями.

Автор: Лера Крышкина.

Источник: Babr24.com.

Образование, Расследования

Иркутск

46963

09.04.2025

Досрочный период ЕГЭ стартовал в Прибайкалье

Досрочный период сдачи ЕГЭ начался в Иркутской области.

ИГУ включили в первый рейтинг по качеству подготовки специалистов по искусственному интеллекту

ИГУ вошёл в группу D++ первого российского рейтинга, который оценивает качество подготовки специалистов в области искусственного интеллекта.

Иркутская мэрия учит школьников вранью

Не успела глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина покинуть Иркутск, как вслед ей полетела жалоба от его жителей.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Образование, Общество, Политика

Иркутск

18000

25.02.2025

В ТОП-10 лучших вузов Сибири вошёл ИГМУ

В ТОП-10 лучших вузов Сибири по данным компании RAEX вошёл Иркутский государственный медицинский университет. Он занимает шестую строчку.

Источник: Babr24.com.

Образование

Иркутск

3292

20.02.2025

ЕГЭ в Иркутской области: иллюзия успеха и реальность провала

Каждое лето власти отчитываются о росте числа стобалльников и улучшении результатов ЕГЭ.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Образование, Общество, Политика

Иркутск

15718

19.02.2025

В ИГУ начались выборы ректора

В Иркутском государственном университете выбирают ректора.

Источник: Babr24.com.

Образование

Иркутск

3441

17.02.2025

"Точка будущего" и Эн+: будущее иркутской архитектуры

Компания Эн+, один из лидеров энерго-металлургической отрасли России, провела встречу со старшеклассниками иркутской школы «Точка будущего», где ...

Автор: Лера Крышкина.

Источник: Babr24.com.

Образование, Экономика и бизнес

Иркутск

20738

01.02.2025

В 2025 году ИРНИТУ примет 2684 бюджетника

2684 бюджетных места предусмотрено для абитуриентов на всех уровнях и формах образования в ИРНИТУ в 2025 году. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Источник: Babr24.com.

Образование

Иркутск

3095

16.01.2025

Блок начальных классов школы №53 в Иркутске готов

В Иркутске готов к открытию блок начальных классов школы №53. Он откроет свои двери в начале третьей четверти.

В рейтинг влиятельности вузов РФ вошёл ИГУ

В рейтинге 75 самых влиятельных вузов России на 58-й строчке расположился Иркутский государственный университет. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Руководство угольного дивизиона Эн+ встретилось со студентами ИРНИТУ

О перспективах угольной отрасли, карьерных треках, наращивании компетенций, мужских и женских профессиях в горном деле и не только.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Образование, Молодежь

Иркутск

55831

01.11.2024