18+

Когда родители - раздолбаи

За минувшие сутки на территории Приангарья из-за недосмотра родителей произошло три несчастных случая с несовершеннолетними.

В реке Лена в районе Осетровского речного порта города Усть-Кута погибла 7-летняя девочка. Её тело обнаружила команда проплывавшей мимо баржи. Полиция установила, что в тот злополучный день она без разрешения бабушки ушла вместе со сверстницей на пирс, где во время игры сорвалась в воду и утонула.

Во втором случае пострадавшим оказался 7-летний иркутянин. Его госпитализировали в хирургию Ивано-Матренинской детской больницы с диагнозом «проникающее ранение правого глаза». Сотрудники органов выяснили, что пострадавший ребенок без присмотра взрослых играл в дартс во дворе дома. Когда он держал в руках мишень, его 10-летний друг кидал в неё дротики. Один из них случайно попал ребёнку в глаз.

В третьем случае в хирургическое отделение Осинской районной больницы поступил пациент в возрасте 1 года 10 месяцев с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма». В ходе расследования инцидента выяснилось, что родители не углядели, как их ребенок забрался на мотороллер «Муравей», откуда упал и получил множественные травмы.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=116908

Bytes: 1150 / 1150

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Суд отстранил от должности Марину Быргазову

Кировский районный суд Иркутска 23 мая временно отстранил от должности министра имущественных отношений Иркутской области Марину Быргазову.

В Иркутске в Ангару снова попали нечистоты

22 мая вечером иркутяне заметили, как в районе Цесовской набережной в Ангару стекает сточная вода из трубы. Об этом сообщает IRK.ru.

На трассе «Байкал» установили камеры, реагирующие на ремень безопасности

Новые камеры видеофиксации нарушений ПДД установили на трассе «Байкал». Об этом сообщает Минтранс Иркутской области.

За сутки в лесах Прибайкалья потушили семь пожаров. Ещё семь осталось

Семь пожаров потушили за сутки 22 мая в лесах Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

463

23.05.2025

Следком Прибайкалья предъявил обвинение главе Минимущества Марине Быргазовой

Следователи СУ СКР по Иркутской области предъявили обвинение министру имущественных отношений региона Марине Быргазовой.

Чиновницу из Тулуна осудили за махинации

Продолжается вынесение приговоров участникам мошеннических схем по получению выплат за жильё, утраченное в ходе тулунского наводнения в 2019 году.

В роще Академгородска Иркутска не будет жилья для молодых учёных

Решился вопрос со строительством домов для молодых учёных, которые собирались возводить в роще Академгородка в Иркутске.

Ректором БГУ выбрали Олега Грибунова

21 мая в Байкальском государственном университете выбрали ректора.

Обманутая иркутянка стала помогать мошенникам

Аферисты выманили деньги у пожилой иркутянки и убедили её им помогать, забирая наличность у других пенсионеров.

В Нукутском районе нашли вторую карстовую воронку

В Нукутском районе, неподалёку от села Хадахан, обнаружили вторую за последние несколько месяцев карстовую воронку.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

872

21.05.2025

Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

Мужчина, устроивший смертельную аварию в Красноярском крае, почти год скрывался в тайге Иркутской области.

Красноярскому производителю запретили продавать «Байкальскую сгущёнку»

Назаровский молочно-кондитерский комбинат признан нарушителем закона о конкуренции.