18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "Город" (СТВ)

Туризм Иркутск

2663

19.02.2004, 10:56

Француз Мищель Жиль хочет пройти Байкал с юга на север за 10 дней

В воскресенье будет дан старт второму международному фестивалю «Зимних игр». В Иркутске все готово для встречи гостей-участников. Завтра к нам должен пожаловать очень известный француз Мишель Жиль.

Он собирается совершить вторую попытку перехода по озеру Байкал с юга на север. Дистанцию в 635 километров он хочет преодолеть всего за десять дней, два года назад, когда Мишель Жиль предпринял первую попытку - переход занял 25 дней. Так что это вызов, прежде всего, самому себе. Условия, которые только он сам может ставить, довольно жесткие, мало того, что в режиме нон-стоп, еще и абсолютно без поддержки.

Уже имея опыт - Мишель берет в переход ботинки с шипами, чтобы было идти удобно по льду и лыжи, чтобы преодолевать сугробы. Известно, что этому человеку всего сорок лет, но он уже участвовал в переходе через Лапландию, восходил на Гималаи. И, ему принадлежит идея, о создании церкви, которая может путешествовать. Храм за три часа надувают и устанавливают в нужном месте. Этим сейчас как раз развлекается Европа.

Артур Скальский

©  Телекомпания "Город" (СТВ)

Туризм Иркутск

2663

19.02.2004, 10:56

URL: https://m.babr24.com/?ADE=11694

Bytes: 1029 / 1029

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Иркутск)

С 12 января вырастет плата за посещение Прибайкальского нацпарка

12 января 2026 года вырастет плата за посещение Прибайкальского нацпарка. Об этом сообщает пресс-служба ФБГУ «Заповедное Прибайкалье».

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика

Иркутск

796

30.12.2025

На Байкале построят гостиницу за 200 миллионов

На берегу Байкала в особой экономической зоне «Ворота Байкала» к 2028 году построят новую гостиницу.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск

1541

22.12.2025

Турбазы и кемпинги хотят строить в Прибайкальском нацпарке

На Международном туристическом форуме «Время отдыхать на Байкале» обсудили возможность строительства на особо охраняемой природной территории ...

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Иркутск

10899

05.12.2025

Туристический налог хотят ввести в Иркутске

Туристический налог могут ввести в Иркутске.

За отдых в Китае иркутянам придётся платить больше

Отдых в Китае и перелёты между странами и внутри КНР подорожали после введения безвизового режима между Китаем и Россией.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск

4192

15.10.2025

Все маршруты открыты для туристов в Прибайкальском нацпарке

С 1 октября для туристов открыли все маршруты Прибайкальского национального парка. Об этом сообщает ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Иркутск

3865

02.10.2025

Один из маршрутов закрыли для туристов в Ольхонском районе

Один из туристических маршрутов закрыли в Ольхонском районе сотрудники «Заповедного Прибайкалья». Это проход от деревни Курма до деревни Кочериково.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск

3922

28.08.2025

Переправа на Ольхон: очередь, которую обещали убрать, но сделали кормушкой

Август 2025 года.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Транспорт

Иркутск, Байкал

47555

22.08.2025

Два маршрута открыли в Прибайкальском нацпарке. Но с условиями

Два маршрута, ранее закрытые из-за высокой пожарной опасности, снова открыли для посещений в Прибайкальском нацпарке.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Байкал, Иркутск

3751

11.08.2025

Спасатели вертолётом вывезли туристов из гор Тункинского района

Спасатели МЧС эвакуировали вертолётом группу белорусских туристов из горной местности в Тункинском районе.

Маршрут «ББТ-1» закрыли на Байкале

На Байкале временно приостановлена выдача разрешений на посещение маршрута «ББТ-1» от посёлка Листвянка до Большого Голоустного.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск

5225

23.07.2025

Туристам разрешили идти по ББТ. Но с условиями

Туристам разрешили выходить на Большую Байкальскую тропу от Листвянки до Большого Голоустного.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск, Байкал

5061

16.07.2025