18+

Двух пьяных молодых людей задержали за угрозы часовому колонии в Иркутске

Двое молодых людей угрожали часовому колонии №3 с территории частного подворья около исправительного учреждения в субботу 10 августа. Затем один из них зашел в дом и вернулся с пистолетом, перезарядил его и направил в часового. Часовой успел нажать кнопку тревоги и произвести предупредительный выстрел вверх, после которого молодые люди попытались сбежать.

Однако, далеко убежать злоумышленникам не удалось. По горячим следам нарушители были задержаны сотрудниками дежурной смены исправительной колонии и переданы полицейским.

В настоящее время с ними проводятся следственные действия. Пистолет, которым нарушители угрожали часовому колонии, является травматическим.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=117498

Bytes: 672 / 672

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Томской области в воду опрокинулся ещё один болотоход. Погиб 63-летний мужчина

В Томской области произошло еще одно ДТП с болотоходом, в нем снова погиб человек.

1,7 миллиона взыскали с водителя, сбившего двух сестёр на Байкальской в Иркутске

1,7 миллиона рублей заплатит водитель из Иркутска двум сёстрам, которых он сбил в 2024 году на нерегулируемом переходе на улице Байкальской.

Новосибирского водителя автобуса оштрафовали за травмирование пассажирки

В Новосибирске водителя пассажирского автобуса оштрафовали на 25 тысяч рублей после того, как пассажирка выпала из салона во время движения.

Сотрудники Томской областной ПСС спасли мужчину с отказавшим кардиостимулятором

Вечером 24 сентября спасатели Томской областной ПСС эвакуировали и передали медикам мужчину, у которого отказал кардиостимулятор.

Пенсионерка попала под машину на «зебре» в Улан-Удэ

Автоавария, в которой пострадала пенсионерка, произошло на улице Ботаническая в Улан-Удэ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

311

25.09.2026

В Томской области от клещей пострадали 16 тысяч человек, у 39 – клещевой энцефалит

С 17 по 23 сентября за медицинской помощью после нападения клещей обратились 79 жителей региона, в том числе 14 детей.

Медведи пришли в Листвянку

Сразу нескольких медведей видели в посёлке Листвянка. Об этом сообщают иркутские телеграм‑каналы и «Заповедное Прибайкалье».

Полицейские застрелили бурого медведя в центре села Ирбейское

Сотрудники Госавтоинспекции застрелили бурого медведя во время патрулирования территории села Ирбейское.

В Хакасии объявили режим повышенной готовности из-за нашествия медведей

Правительство Хакасии ввело в республике режим повышенной готовности.

Мужчина погиб после опрокидывания грузовика на севере Бурятии

Смертельное ДТП с участием грузовика произошло 24 сентября на севере Бурятии – в местности Оркаликан, приблизительно в 160 километрах от поселка ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

587

24.09.2026

В поселке Бурятии подожгли жилой дом

В поселке Саган-Нур Мухоршибирского района Бурятии горел жилой дом. Специалисты предполагают, что причиной возгорания мог стать поджог.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

570

24.09.2026

В Улан-Удэ приступили к ремонту участка улицы Свердлова – движение перекрыто

В Улан-Удэ полностью закроют движение транспорта на участке по улице Свердлова – от Смолина до Коммунистической.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

515

24.09.2026