18+

В Иркутской области удвоят объёмы производства

Объемы производства в регионе к 2018 году должны увеличиться в два раза. Об этом сообщил губернатор Сергей Ерощенко в рамках работы круглого стола «Вторая индустриализация Сибири. Перспективы экономического подъема Иркутской области».

Глава региона отметил, что для индустриализации региона необходима программная работа по поддержке предпринимательства, в том числе крупных интегрированных предприятий, а также представителей малого и среднего бизнеса. В Приангарье предполагается разработать концепцию развития промышленной политики.

– Деятельность должна основываться на программных решениях, над которыми мы работаем – это закон о земле, об Инвестиционном фонде. Поддержка реальных производств – это и есть та позиция, которая определяет нашу экономику, инвестиционные процессы, и результаты, которые мы достигаем в этих сферах. Создание благоприятного инвестиционного климата и развитие инфраструктуры позволят добиться еще больших результатов, – отметил Сергей Ерощенко.

Участники круглого стола отметили, что развитие реального сектора экономики, повышение производительности труда и создание новых рабочих мест создадут возможность для решения социальных проблем Иркутской области.

Кроме того, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, в рамках работы круглого стола был рассмотрен вопрос создания при главе области рабочих и координационных органов с привлечением представителей муниципалитетов, экспертных сообществ, а также частных инвесторов.

Предполагается, что данные Советы будут осуществлять свою деятельность в сфере создания в регионе сети индустриальных парков, фармакологического кластера, развития инвестиционного климата, стимулирования и привлечения частных инвестиций и поддержки реализации инвестиционных проектов. А также для выработки и отбора предложений по внедрению инновационных технологий и материалов в инфраструктуре и отраслях промышленности, развития объектов транспортной и энергетической инфраструктуры с разработкой дорожных карт ускоренной реализации таких проектов.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=117513

Bytes: 2047 / 2047

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

В Прибайкалье в марте подорожали рыба, яйца и велосипеды

В Иркутской области в марте 2026 года инфляция составила 0,5%. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

266

16.04.2026

«Роснефть» за 30 миллиардов купила «Саянскхимпласт»

13 апреля прошёл аукцион по продаже крупнейшего в России производителя ПВХ — компании «Саянскхимпласт».

Власти Приангарья опять берут кредит

9 апреля на портале госзакупок размещены три аукциона по привлечению коммерческих кредитов для погашения дефицита бюджета Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1064

13.04.2026

В Иркутске снова подорожал бензин

Бензин подорожал в Иркутске. Повышение коснулось популярных марок Аи‑92, Аи‑95 и высокооктанового топлива, сообщает IRK.ru.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

957

13.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: падение общепита, битва за собак и дешёвый «Саянскхимпласт»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Братья меньшие

Иркутск

7706

13.04.2026

В Иркутской области впервые снизился госдолг

За март 2026 года в Иркутской области впервые с 2025 года снизился госдолг — с 96,34 до 95,43 миллиарда рублей. Об этом сообщает минфин региона.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1235

07.04.2026

В рейтинге регионов по зарплатам в провинции Прибайкалье заняло 10-е место

Иркутская область заняла 10-е место в рейтинге регионов России по зарплатам в небольших населённых пунктах. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1206

07.04.2026

Мэрия Братска взяла в кредит ещё 500 миллионов

Администрация Братска взяла в кредит 500 миллионов рублей у банка ВТБ. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1094

06.04.2026

Вы держитесь: минтранс Прибайкалья отзывает три миллиарда у муниципалитетов

Почти три миллиарда рублей отзывает минтранс Иркутской области у муниципалитетов региона. Деньги давались на ремонт дорог в 2026 году.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт

Иркутск

10206

04.04.2026

В Прибайкалье хорошо работают сельхозпотребкооперативы

В Иркутской области значительный рост объёма производства в 2025 году показали сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

844

02.04.2026

Более 68 тысяч индивидуальных предпринимателей работает в Прибайкалье

В Иркутской области, по данным на 1 января 2026 года, было зарегистрировано 68,2 тысячи индивидуальных предпринимателей и 48,5 тысячи организаций.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1021

01.04.2026

«Сибна»-бой: министр Цишковский поменял дорожную карму Прибайкалья

Интересные новости одна за другой приходят из дорожной сферы Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Скандалы

Иркутск

14171

31.03.2026