18+

ГИБДД два дня будет защищать пешеходов

За семь месяцев этого года в Иркутской области 11 человек погибли в зоне пешеходных переходов, ещё 105 пешеходов получили ранения различной степени тяжести.

Основной причиной этих происшествий стало то, что водители не предоставили преимущества гражданам, переходившим проезжую часть по «зебре». Самым несчастливым днём недели для пешеходов является пятница. На нее пришлось 23 происшествия. По 19 ДТП с пешеходами зарегистрированы во вторник и субботу.

Рост дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами транспортных средств на людей в зоне действия пешеходных переходов, наблюдается в десяти городах и районах области.

В связи с этим сотрудники ГИБДД Иркутской области 23 и 24 августа проводят профилактическую операцию «Внимание. Пешеход!»

В рамках этого мероприятия сотрудники дорожной полиции будут уделять пристальное внимание нарушениям правил проезда пешеходных переходов. Особенно требовательно отнесутся к водителям транспортных средств, не предоставившим преимущество пешеходам, пересекающим проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=117796

Bytes: 1081 / 1081

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

225

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

353

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

731

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

778

02.07.2025

2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

В Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах Иркутска июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2527

02.07.2025

Михаила Попкова будут судить ещё за одно убийство

В Ангарске передали в суд ещё одно уголовное дело об убийстве, возбуждённое в отношении Михаила Попкова, известного как «Ангарский маньяк».

Горячую воду дали в Усть-Куте

В Усть-Куте ресурсоснабжающая организация возобновила подачу горячей воды в 242 дома микрорайонов Лена и Речники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2936

01.07.2025

Ещё один список запрещённых для купания мест в Приангарье выдал Роспотребнадзор

Иркутское Управление Роспотребнадзора продолжает мониторинг качества воды в местах, где купаются жители Приангарья.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

787

01.07.2025

В Иркутском районе в ДТП попали двое детей на квадроцикле

29 июня днём в деревне Новолисиха Иркутского района в ДТП попали двое 11-летних мальчиков.

В двух округах Иркутска на день отключат горячую воду

В ряде домов Правобережного и Свердловского округов Иркутска 1 и 2 июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2546

01.07.2025