18+

Совершен первый регулярный авиарейс из Иркутска в Железногорск-Илимский

В Иркутской области возобновлён регулярный авиарейс Иркутск – Железногорск-Илимский – Иркутск. Перелёты по этому маршруту не осуществлялись с 2000 года.

Как сообщил первый заместитель председателя правительства области Николай Слободчиков, на первоначальном этапе планируется совершать еженедельно по два полёта на одномоторном девятиместном самолёте американского производства. Стоимость билета в одну сторону составляет 3500 рублей. Время в пути – два часа.

– Уверен, маршрут окажется востребованным, тогда количество рейсов будет увеличено, в том числе на самолётах большей вместимости. Мы планируем, что люди, проживающие в Нижнеилимском районе, смогут сразу приобретать билеты на стыковочные рейсы из Иркутска в другие города России и зарубежные страны, – подчеркнул Николай Слободчиков.

В аэропорту Железногорска-Илимского первый зампред регионального правительства провёл совещание по вопросу модернизации инфраструктуры «воздушной гавани» Нижнеилимского района. По итогам совещания Николай Слободчиков сообщил, что крупные предприятия, функционирующие на этой территории, высказали заинтересованность во вложении инвестиций в местный аэропорт.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=117994

Bytes: 1296 / 1234

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Проект Байкальской развязки в Иркутске прошёл экспертизу

Новая развязка на Байкальском кольце в Иркутске прошла все согласования и получила положительное заключение государственной экспертизы.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

821

17.11.2025

С 1 декабря в Иркутске подорожает проезд

Проезд в автобусах двух маршрутов подорожает в Иркутске с 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Взлетная полоса для экономики: старт капремонта в Усть-Куте

В Иркутской области завершен критически важный подготовительный этап проекта, имеющего стратегическое значение для всего севера региона.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Политика, События

Иркутск

6284

13.11.2025

В Черемховском районе переделали участок дороги

Участок дороги «Голуметь — Новостройка» переделали в Черемховском районе.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

592

12.11.2025

ОАК изменила технические характеристики МС-21

ОАК изменила официальные данные о технических характеристиках МС-21, который собирают на Иркутском авиазаводе.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

724

11.11.2025

Подъезд к посёлку Усть-Ордынский ввели в эксплуатацию

Участок дороги с 51 по 55 километр на трассе «Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово» ввели в эксплуатацию.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

635

11.11.2025

В Иркутске утром задержали вылет нескольких рейсов

Утром 7 ноября в Иркутске задержали несколько авиарейсов. Об этом сообщает пресс-служба авиаузла.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1075

07.11.2025

Транспортная прокуратура дала разъяснения по вопросу терминала Иркутского аэропорта

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура прокомментировала решение Верховного суда РФ по вопросу признания капитальным здания нового терминала ...

В Иркутске открыли участок улицы Баррикад

В Иркутске открыли для движения участок улицы Баррикад от Маратовского кольца до улицы Фридриха Энгельса. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1133

05.11.2025

Общественный транспорт Иркутской области: автобусы стареют, цены растут

Вопрос общественного транспорта давно стал одной из главных болевых точек для жителей региона.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Экономика и бизнес

Иркутск

8997

04.11.2025

Полосу для общественного транспорта хотят выделить на улице Карла Маркса в Иркутске

На депутатских слушаниях в думе Иркутска обсуждали следующий этап благоустройства улицы Карла Маркса.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1770

01.11.2025

За дорогу в Мельничную Падь оштрафовали Татьяну Макаревич

Экс-глава Марковского МО Татьяна Макаревич получила штраф за ненадлежащее состояние дороги в посёлок Падь Мельничная.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1694

31.10.2025