18+

В Слюдянке с пенсионерки «сняли порчу» за 100 тысяч рублей

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время полиция разыскивает подозреваемых.

27 августа 85-летняя жительница Слюдянки отправилась в магазин за продуктами. По пути ее остановила цыганка. Во время завязавшегося разговора к ним подошла еще одна женщина славянской внешности. Последняя, как бы невзначай, рассказала пенсионерке, что цыганка вылечила ее дочь от тяжёлого недуга.

Получившая такую рекламу цыганка сообщила старушке, что на ту наведена страшная порча, которую она может снять, но для этого нужны деньги. Поверив «целительнице», пенсионерка сходила домой за фотографией и сберкнижкой, затем сняла в банке крупную сумму денег.

Перед обрядом старушка отдала мошенницам на хранение деньги, паспорт, сберегательную книжку. И отправилась снимать порчу. Обряд снятия порчи состоял в том, что бабушка должна была обойти вокруг жилого дома и на углу разорвать фотографию. Вернувшись через несколько минут, она не обнаружила на месте ни «гадалки», ни её знакомой, ни своего пакета.

Их приметы:

1. Женщина, на вид 45-50 лет, цыганской внешности, худощавого телосложения, низкого роста. Волосы черного цвета, средней длины. Одета в черную юбку, цветную темную блузку. На шее цепочка с крестиком.

2. Женщина, на вид около 55 лет, славянской внешности, полного телосложения, среднего роста. Волосы светло-русые, средней длины. Одета в черную юбку, блузку с разноцветным рисунком.

Граждан, располагающих информацией о местонахождении подозреваемых, просят позвонить в отдел полиции Слюдянского района по телефону дежурной части: (8 395 44) 51002.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=118016

Bytes: 1576 / 1576

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал"

В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной обороте алкоголя

В Новосибирске утвердили уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконном обороте табачной и алкогольной продукции.

Украл 41 миллион и сбежал в Петербург: в Железногорске осудили организатора финансовой пирамиды

Городской суд Железногорска отправил в колонию на восемь лет организатора крупной финансовой пирамиды.

В Красноярске осудили банду лжериелторов, которая украла 30 миллионов рублей

В Красноярске вынесли приговор преступной группе, которая похитила 30 миллионов рублей у десяти местных жителей под видом продажи строящегося жилья.

В Новосибирске трое мужчин пойдут под суд за избиение полицейского

В Новосибирске трое мужчин избили полицейского, который приехал на вызов. Об этом рассказали в пресс-службе Управления судебного департамента НСО.

Новосибирская «Радуга» с запахом гари: миллиарды на пороховой бочке

Десять тысяч человек ежедневно рискуют жизнью в торговом центре, который больше напоминает гигантский склад горючей резины, чем безопасное место для ...

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Недвижимость, Скандалы

Новосибирск

558

03.04.2026

Замначальника красноярской полиции отправили в СИЗО за взятки и мошенничество

Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина.

Загранпаспорта вне очереди: в деле замначальника полиции Красноярска появился новый эпизод

Следственный комитет заподозрил задержанного 1 апреля заместителя начальника полиции Красноярска Сергея Тетюхина в новом эпизоде коррупции.

Экс-директор красноярской ювелирной фирмы получила срок за кражу бриллиантов на 7,8 миллиона рублей

Суд вынес приговор бывшему генеральному директору красноярской компании «Русские самоцветы».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

574

02.04.2026

Восемь лет и одиннадцать миллионов рублей, или Судьба томского лесничего-взяткополучателя

Лесничий из Томска 1 апреля 2026 года получил наказание за взятку. Хотел нажиться на предпринимателе, но нажил только крупные проблемы.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Экология, Экономика

Томск

5649

01.04.2026

В Улан-Удэ осудили экс-начальницу почты, незаконно собиравшую данные граждан

В Улан-Удэ вынесли приговор экс-начальнице одного из местных почтовых отделений, попавшейся на незаконном сборе персональных данных.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

857

31.03.2026

В Улан-Удэ осудили двух лже-риелторов, обманувших десятки человек

В Улан-Удэ вынесли приговор двум жительницам Бурятии, которых признали виновными в мошенничестве. Об этом сообщает прокуратура республики.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

893

31.03.2026

В Новосибирске мужчину приговорили к колонии за кражу девяти миллионов

В Новосибирске местному жителю назначили срок в колонии за кражу девяти миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Новосибирск

688

31.03.2026