18+

15-летняя девочка отравилась алкоголем в Шелехове

Вечером 28 августа из приемного покоя больницы Шелехова в полицию поступило сообщение о том, что с территории парка «Металлург» в состоянии комы первой степени в больницу доставлена несовершеннолетняя девочка. Со слов медиков она отравилась алкоголем.

Как выяснилось, в этот день две подружки 14 и 15 лет тайком от родителей взяли дома крепкий спиртной напиток. От выпитого одной из них стало плохо. Прямо на лавочке в городском парке она потеряла сознание. Очевидцы вызвали скорую помощь. В больнице врачи поставили диагноз: отравление этанолом тяжелой степени. Сейчас девочка пришла в себя, ее состояние стабилизировалось.

Школьницы проживают в благополучных семьях. На контроле в подразделении по делам не совершеннолетних не состоят.

По факту случившегося проводится проверка. Девочки поставлены на учет в полицию, а их родители будут привлечены к административной ответственности.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=118037

Bytes: 890 / 890

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске в СИЗО отправили мужчину, который взял в заложники сожительницу

В Новосибирске Калининский районный суд отправил в СИЗО на два месяца мужчину по обвинению с ограничении свободы человека.

В Бурятии произошел выход наледных вод на реке Куйтунка. Ситуация на контроле прокуратуры

В Тарбагатайском районе Бурятии произошел выход наледных вод на реке Куйтунка. Вода добралась до огородов в Тарбагатае.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

334

17.02.2026

В Братском районе осудили виновника ДТП, в котором погибли пассажиры автобуса

В Братском районном суде вынесли приговор 64-летнему мужчине, по вине которого произошло смертельное ДТП с пассажирским автобусом в декабре 2024 года.

Землетрясение магнитудой 3,2 зарегистрировали на севере Бурятии

Вечером 16 февраля на территории Северо-Байкальского района Бурятии зафиксировали землетрясение магнитудой 3,2.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

387

17.02.2026

В Бурятии разыскивают водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП

Вечером 15 февраля в селе Гурульба Иволгинского района неустановленный водитель сбил вне пешеходного перехода 35-летнего мужчину.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

450

17.02.2026

В Ангарске группа подростков избила 14-летнего мальчика

Вечером 15 февраля в 189-м квартале Ангарска группа подростков избила сверстника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

470

17.02.2026

Пять лет колонии получил работник «РостТеха», задавивший красноярку. Он был под наркотиками

Суд отправил в колонию водителя компании «РостТех», по вине которого погибла пожилая жительница Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

1371

17.02.2026

В Бодайбо за сутки подключили к отоплению 15 домов

Ещё 15 домов подключили к отоплению за сутки 16 февраля в Бодайбо.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1335

17.02.2026

В Шелеховском районе после аварии сохраняется режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности, введённый в Шелеховском районе после аварии на водопроводе, сохранится до получения результатов проб воды из ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1496

17.02.2026

В Новосибирской области за выходные в огне погибли два человека

В Новосибирской области за прошедшую неделю с 9 по 15 февраля произошло 59 пожаров, где погибли два человека.

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 27 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 8 по 14 февраля произошло 27 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Троих руководителей «Тепловых сетей» из Байкальска приговорили к обязательным работам

В Слюдянском районном суде вынесли приговор в отношении троих руководителей ООО «Тепловые сети» города Байкальска.