18+

В садоводстве под Иркутском под завалом погибли двое рабочих

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства случившегося.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от председателя садоводства «Юбилейное-2», расположенного в районе объездной дороги микрорайона Университетский.

Мужчина сообщил, что при проведении земляных работ по прокладке зимнего водопровода в траншее обвалился грунт, которым завалило троих рабочих. Под завалом погибли два человека, еще одного рабочего удалось спасти очевидцам трагедии.

23-летний житель села Смоленщина госпитализирован в Областную клиническую больницу в состоянии средней тяжести. У него компрессионный перелом позвоночника и пневмоторакс правого легкого.

Сотрудниками аварийно-спасательной службы около восьми часов вечера 29 августа из-под завала извлечены тела двух погибших мужчин – 26-летнего иркутянина и 32-летнего жителя села Олха Шелеховского района.

Правоохранительные органы проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Предварительная версия - нарушения правил техники безопасности при проведении земляных работ

URL: https://m.babr24.com/?ADE=118078

Bytes: 1051 / 1051

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске утонул рыбак. Прокуратура начала проверку

В Новосибирске на реке Обь в районе СНТ «Тополек» утонул рыбак. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В реке Обь в Колпашеве утонул подросток. Прокуратура проводит проверку

Колпашевская городская прокуратура организовала проверку по факту гибели 13-летнего подростка при купании в реке Обь.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

203

04.06.2025

32-летняя женщина погибла в ДТП в Баргузинском районе Бурятии

Смертельное ДТП произошло вечером 3 июня в Баргузинском районе Бурятии. Об этом сообщает УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

171

04.06.2025

Подростка будут судить в Балаганске за убийство знакомой

В суд передано дело подростка из Балаганского района, обвиняемого в убийстве 12-летней знакомой.

В Новосибирске мигранты приставали к девочке-подростку. Дело на контроле у главы СКР

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по факту сообщения в СМИ о домогательствах мигрантов до ...

В Новосибирске могут ввести режим повышенной готовности на территории школы

В Новосибирске готовятся ввести режим повышенной готовности на территории школы №153. Соответствующий документ появился на сайте муниципалитета.

Ангарчанка лишилась 1,3 миллиона, поверив в фальшивые деньги на счетах

Жительница Ангарска потеряла 1,3 миллиона рублей, поверив сначала лже-энергетикам, а потом в то, что у неё на счетах лежат фальшивые деньги.

Томская компания вернула долг партнёру редкими книгами

Томская организация, занимающаяся переизданием редких книг, задолжала партнеру: вместе с процентами долг составил один миллион 200 тысяч рублей.

Ураган повредил дома и оставил без света 14 поселений в Енисейском районе

Сильный ураган прошёл 2 июня по территории Енисейского района. Порывы ветра повредили жилые дома и вызвали перебои с электроснабжением.

Томское УФАС выявило компании, предоставившие подложные документы при закупках

Томское УФАС России в 2024 году выявило несколько компаний, предоставивших заказчикам недостоверные сведения об опыте выполнения работ (услуг).

Рысь продолжает гулять по Иркутску

В Иркутске никак не могут поймать пришедшую из леса рысь. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Новосибирске задержали 50-летнего браконьера

В Новосибирске сотрудники полиции задержали 50-летнего рыбака-браконьера. Об этом сообщили в пресс-службе Транспортной полиции по СФО.