18+

Пропавшего школьника нашли в шкафу

Всю ночь на 15 сентября сотрудники полиции Качуга провели в поисках пропавшего девятилетнего мальчика. О том, что Максим не вернулся домой после тренировки, в дежурную часть около двух часов ночи сообщила его мать.

Было известно, что мальчик учится в третьем классе и занимается легкой атлетикой. В субботу около трех часов дня он ушел в спортзал и не вернулся. По словам родителей, были случаи, когда школьник уезжал на велосипеде к бабушке в соседнюю деревню, никого не предупредив об этом.

Однако, выяснилось, что у бабушки внук тоже не появлялся. Полицейские опросили всех детей и взрослых, с которыми Максим общался в этот день. Но никакой информации выяснить не удалось. Уже под утро сотрудники полиции вернулись к исходной точке поисков – в дом к родителям мальчика, решив ещё раз проверить комнаты и надворные постройки. И хотя отец ребенка заверял, что он уже не раз обыскал там все уголки, инспектор по делам несовершеннолетних всё же решила заглянуть в старый шкаф, который стоял в сенях. Там, на куче тряпья, спокойно спал Максим.

Вскоре выяснилась и причина такого поступка ребёнка. После того, как его наказали за поездку к бабушке без разрешения, Максим боялся гнева отца и матери. А в этот раз мальчика оставили дома с младшим братишкой, но он ослушался и ушел на тренировку. Испугавшись очередного наказания, ребенок спрятался в шкафу, где незаметно уснул.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=118612

Bytes: 1380 / 1380

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

Спасатели возобновили мероприятия по поиску семьи Усольцевых.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Томичка приобрела автомобиль, а вместе с ним и долг в 100 тысяч

Томичка с рук приобрела автомобиль Audi Q7 2006 года выпуска.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

398

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Пастух устроил пожар рядом с кладбищем в Заиграевском районе Бурятии

Днем 16 апреля рядом с кладбищем возле бурятского поселка Заиграево вспыхнула сухая трава.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

608

16.04.2026

В Ачинске рецидивист избил школьника металлической ложкой для обуви

Полицейские задержали 53-летнего жителя Ачинска, который напал на школьника с металлической ложкой для обуви.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

614

16.04.2026

В Новосибирской области на Обском море погиб инженер СО РАН

В Новосибирской области на Обском море погиб 65-летний Юрий Маслобоев, инженер Института автоматики и электрометрии СО РАН.

Дома нескольких улиц в Кировском районе Томска без воды до позднего вечера 16 апреля

Специалисты компании «Росводоканал Томск» ликвидируют аварию на участке водопроводной линии на улице Аркадия Иванова, 27.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Томск

1954

16.04.2026