18+

Пропавшего школьника нашли в шкафу

Всю ночь на 15 сентября сотрудники полиции Качуга провели в поисках пропавшего девятилетнего мальчика. О том, что Максим не вернулся домой после тренировки, в дежурную часть около двух часов ночи сообщила его мать.

Было известно, что мальчик учится в третьем классе и занимается легкой атлетикой. В субботу около трех часов дня он ушел в спортзал и не вернулся. По словам родителей, были случаи, когда школьник уезжал на велосипеде к бабушке в соседнюю деревню, никого не предупредив об этом.

Однако, выяснилось, что у бабушки внук тоже не появлялся. Полицейские опросили всех детей и взрослых, с которыми Максим общался в этот день. Но никакой информации выяснить не удалось. Уже под утро сотрудники полиции вернулись к исходной точке поисков – в дом к родителям мальчика, решив ещё раз проверить комнаты и надворные постройки. И хотя отец ребенка заверял, что он уже не раз обыскал там все уголки, инспектор по делам несовершеннолетних всё же решила заглянуть в старый шкаф, который стоял в сенях. Там, на куче тряпья, спокойно спал Максим.

Вскоре выяснилась и причина такого поступка ребёнка. После того, как его наказали за поездку к бабушке без разрешения, Максим боялся гнева отца и матери. А в этот раз мальчика оставили дома с младшим братишкой, но он ослушался и ушел на тренировку. Испугавшись очередного наказания, ребенок спрятался в шкафу, где незаметно уснул.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=118612

Bytes: 1380 / 1380

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Не отпускать детей одних и не гулять по вечерам. В Минусинском округе объявили угрозу ЧС из-за нашествия медведей

Власти Минусинского муниципального округа официально объявили угрозу возникновения чрезвычайной ситуации.

В Новосибирском районе в озере нашли тело женщины

В Бердске Новосибирской области отдыхающие обнаружили тело женщины в одном из озёр возле СНТ «Запрудное». На место вызвали полицию и спасателей МЧС.

В Новосибирской области подросток погиб в трансформаторной будке

В селе Морозово Искитимского района Новосибирской области погиб 15-летний подросток после поражения электрическим током.

В Новосибирском районе на пилораме произошел пожар

В селе Верх-Тула Новосибирского района произошёл крупный пожар на производственной площадке компании «ПК-Строй».

Двое пожилых соседей подрались в ПВЗ в Прибайкалье

На пункте выдачи заказов маркетплейса в седьмом квартале города Железногорск‑Илимский подрались два пенсионера — 62 и 64 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

624

28.09.2026

В Новосибирской области бывшему железнодорожнику выплатили компенсацию за травму

В Новосибирской области бывший работник железнодорожного предприятия добился компенсации морального вреда за последствия несчастного случая на ...

В Новосибирске за неделю произошло 32 пожара

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 32 пожара. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Мальчика в Грановщине сбил мертвецки пьяный водитель

Установлено, что 59‑летний водитель Toyota, сбивший десятилетнего мальчика в деревне Грановщина 21 сентября, был сильно пьян и уснул за рулём.

Мужчина погиб после ДТП с коровой в Бурятии

Смертельная автоавария с участием коровы произошло 26 сентября в бурятском селе Мухоршибирь.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

536

28.09.2026

В Слюдянке подросток‑рецидивист перевернулся на байке

26 сентября в Слюдянке опрокинулся мотоцикл Sharmax Sport под управлением 15‑летнего подростка.

В Бодайбо выпал снег и замёрзли жители

В Бодайбо после наступления отопительного сезона 15 сентября жители жаловались на отсутствие отопления в квартирах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2316

28.09.2026

В Новосибирской области на Чуйском тракте в ДТП погибли три человека

В Искитимском районе Новосибирской области число погибших в лобовом столкновении на Чуйском тракте выросло до трёх человек.