18+

Ангарчанин угнал машину и сбил трех человек

22 сентября в Ангарске произошло ДТП, в котором пострадали три пешехода – два 20-летних парня и 18-летняя девушка.

В момент ДТП молодые люди шли по тротуару, не нарушая правил движения. 30-летний мужчина, управляющий автомашиной «Тойота Карина», двигался в попутном направлении в сторону Ленинградского проспекта. Внезапно иномарка вылетела на тротуар и сбила людей. Протащив ангарчан несколько метров на капоте, «Тойота» врезалась в жилой дом. Но водитель не остановился на этом. Сдав задним ходом, он покинул место дорожно-транспортного происшествия, оставив потерпевших лежать на земле.

Свидетели инцидента незамедлительно сообщили о случившимся в полицию, и находящийся по близости экипаж ДПС выдвинулся на перехват иномарки. Во дворе дома №4 в 18-м микрорайоне автомашина была задержана.

В салоне находились два человека, оба в состоянии алкогольного опьянения. Документов на транспортное средство у них не оказалось. При детальном разбирательстве было установлено, что управлял автомашиной ранее судимый ангарчанин, который воспользовался ей без ведома собственника – предположительно угнал.

Больше всех в ДТП пострадала девушка – с переломом ног она была доставлена в медицинское учреждение. Также госпитализирован один из молодых людей с диагнозом сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Третий пешеход, в виду незначительности травм, от дальнейшего лечения отказался.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

URL: https://m.babr24.com/?ADE=118878

Bytes: 1693 / 1466

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

175

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

525

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

553

03.07.2025

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

807

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

891

02.07.2025

2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

В Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах Иркутска июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2871

02.07.2025

Михаила Попкова будут судить ещё за одно убийство

В Ангарске передали в суд ещё одно уголовное дело об убийстве, возбуждённое в отношении Михаила Попкова, известного как «Ангарский маньяк».

Горячую воду дали в Усть-Куте

В Усть-Куте ресурсоснабжающая организация возобновила подачу горячей воды в 242 дома микрорайонов Лена и Речники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3261

01.07.2025

Ещё один список запрещённых для купания мест в Приангарье выдал Роспотребнадзор

Иркутское Управление Роспотребнадзора продолжает мониторинг качества воды в местах, где купаются жители Приангарья.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

863

01.07.2025

В Иркутском районе в ДТП попали двое детей на квадроцикле

29 июня днём в деревне Новолисиха Иркутского района в ДТП попали двое 11-летних мальчиков.