18+

В Иркутске школьник попал под колеса внедорожника

Инспекторы ДПС выясняют обстоятельства дорожного происшествия, при которых третьеклассник, перебегая дорогу, попал под колёса внедорожника.

Установлено, что женщина-водитель, двигаясь на автомобиле «Мицубиси-Паджеро-Спорт» по улице Декабрьских Событий в крайнем правом ряду, не заметив внезапно выбежавшего на дорогу ребенка, допустила столкновение с ним. В результате удара восьмилетнего школьника отбросило на несколько метров на встречную полосу.

По словам очевидцев, мальчик некоторое время находился в бессознательном состоянии. Экипажем скорой помощи пострадавшего с травмами головы и левой ноги доставили в детскую клиническую больницу.

В ходе работы полицейскими изъяты записи камер видеонаблюдения, которые подтверждают информацию, полученную от очевидцев о том, что ученик неожиданно для других участников дорожного движения выбежал на проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=118970

Bytes: 910 / 910

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

Спасатели возобновили мероприятия по поиску семьи Усольцевых.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Томичка приобрела автомобиль, а вместе с ним и долг в 100 тысяч

Томичка с рук приобрела автомобиль Audi Q7 2006 года выпуска.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

398

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Пастух устроил пожар рядом с кладбищем в Заиграевском районе Бурятии

Днем 16 апреля рядом с кладбищем возле бурятского поселка Заиграево вспыхнула сухая трава.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

608

16.04.2026

В Ачинске рецидивист избил школьника металлической ложкой для обуви

Полицейские задержали 53-летнего жителя Ачинска, который напал на школьника с металлической ложкой для обуви.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

614

16.04.2026

В Новосибирской области на Обском море погиб инженер СО РАН

В Новосибирской области на Обском море погиб 65-летний Юрий Маслобоев, инженер Института автоматики и электрометрии СО РАН.

Дома нескольких улиц в Кировском районе Томска без воды до позднего вечера 16 апреля

Специалисты компании «Росводоканал Томск» ликвидируют аварию на участке водопроводной линии на улице Аркадия Иванова, 27.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Томск

1954

16.04.2026