18+

Кто виноват – ГИБДД или родители

В Иркутске эвакуатор увез автомобиль с ребенком внутри. Родители нашли свое чадо на штрафстоянке.

Около пяти часов вечера иркутянин Дмитрий Афанасьев припарковал свой автомобиль на улице Горького, чтобы зайти в телефонную компанию и оплатить услуги связи. Его шестилетний сын тем временем спал в машине. Мужчина не стал будить ребенка - решил, что за несколько минут с мальчиком ничего не случится.

Пока он отсутствовал, автомобиль погрузили и увезли на штрафстоянку в Затон. Инспекторы ГИБДД не заметили, что на заднем сиденье машины с тонированными стеклами лежит малыш.

Обнаружив исчезновение, муж с женой стали просить полицейских остановить эвакуатор, чтобы забрать ребенка. В ответ представители власти сослались на отсутствие связи с экипажем.

Пока машину везли на штрафстоянку, ребенок проснулся.

Родители мальчика возмущены случившимся. Действия полицейских семья не хочет оставлять безнаказанными.

Нельзя не отметить, что это не первый подобный случай в городе. Известно, что двух малышей точно так же увозили эвакуаторы. Однако в случившемся есть и халатность родителей, которые оставили маленького ребенка одного в незапертой машине, припаркованной в неположенном месте. Интересно, что мать мальчика, Татьяна Афанасьева, работает руководителем аппарата уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=119246

Bytes: 1329 / 1329

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Усолье горит два цеха по производству диванов

Два цеха по производству диванов горит в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

336

16.11.2025

В Слюдянке на переходе сбили 14-летнюю девочку

14-летняя девочка попала под колёса машины на пешеходном переходе в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Ангарске не признали аварийным пострадавший от взрыва дом

Эксперты, обследовавшие дом в 12-м микрорайоне Ангарска, пострадавший от взрыва газа 15 сентября, не выявили признаков аварийности.

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Участок улицы Дзержинского перекрыли в Иркутске

Из-за коммунальной аварии в Иркутске перекрыли часть улицы Дзержинского. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Иркутске поздним вечером затопило перекрёсток в центре

Поздним вечером 13 ноября в Иркутске из-за прорыва трубы холодного водоснабжения затопило перекрёсток улиц Декабрьских Событий и Дзержинского.

Тепло и горячую воду отключат в Иркутске 14 ноября

В ряде домов Правобережного округа Иркутска 14 ноября будут отключены отопление и горячее водоснабжение.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1781

14.11.2025

Жителей дома на Дыбовского выселяют из квартир

В Иркутске судебные приставы начали выселение граждан из дома на улице Дыбовского, 4. Об этом сообщает телеграм-канал «Иркутск политический».

Житель Иркутска пришёл на вокзал в туалет с наркотиками

На железнодорожном вокзале Иркутска задержали 37-летнего мужчину, у которого при себе было два грамма растительного наркотика.

У энергетической компании «Радиан» нашли 404 машинки для майнинга

ООО Энергетическая компания «Радиан» стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве при потреблении электроэнергии для майнинга.

Дропперов, похитивших у братчанки 10 миллионов, задержали в Белгороде

В Белгороде задержали 19-летнего и 21-летнего юношей, которые, работая курьерами мошенников, забрали у 51-летней братчанки-предпринимательницы 10 ...

В Иркутске на беременную женщину упал лёд с крыши

8 ноября на 27-летнюю беременную иркутянку с крыши упал лёд. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2306

12.11.2025