18+

С начала года на дорогах Приангарья погиб 421 человек

Девятого октября в Черемховском районе произошло два дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом. В обоих случаях под колесами автомобилей погибли пешеходы.

Первое ДТП произошло около 20 часов в городе Свирске. 27-летний местный житель, управляя личным автомобилем ВАЗ-21061, допустил наезд на пешехода. 59-летний местный житель, инвалид 2-ой группы, переходил дорогу по улице Железнодорожная перед близко движущимся транспортным средством. В результате ДТП мужчина скончался от полученных травм. Водитель сразу же вызвал сотрудников ГИБДД.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили личность водителя, которым оказался сотрудник компании, занимающейся поставками аккумуляторных батарей в регионе. Проведенное медицинское освидетельствование не показало наличия алкоголя в его крови.

Спустя час в селе Рысево неустановленный автомобиль, двигавшийся по улице Центральная, сбил пешехода – 87-летнюю местную жительницу. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. Неизвестный водитель скрылся с места происшествия.

Полиция незамедлительно приступила к разыскным мероприятиям, в ходе которых сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого. 59-летний водитель автомобиля «УАЗ-31514» проживает в селе Белобородово Черемховского района и работает в одной из сельскохозяйственных компаний. По результатам медицинского освидетельствования у водителя внедорожника установлено состояние алкогольного опьянения.

По сведениям региональной полиции, за минувшие сутки на территории области произошло девять ДТП, в которых человека погибли и вевять получили различные травмы. Всего с начала года на дорогах Иркутской области погиб 421 человек.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=119429

Bytes: 1675 / 1675

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

516

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

689

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

708

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

759

15.04.2026