18+

ДТП в выходные – пьяные полицейские и молодежь на «тазах»

Второго и третьего ноября на территории Иркутской области произошло 25 ДТП, в которых пять человек погибли и 33 получили ранения.

Напомним, что ночью второго ноября на 55-м километре Александровского тракта в районе деревни Зорино-Быково столкнулись автомашины ВАЗ-2105 и КАМАЗ.

В результате ДТП погибли находящиеся в салоне «Жигулей» два молодых человека из села Александровское Боханского района и две 15-летние девочки из деревни Горохово – ученицы 9-го класса средней школы. Как установили полицейские, нигде не работающий 19-летний водитель легкового автомобиля, проживавший в селе Александровское Боханского района, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Камазом» под управлением 22-летнего жителя села Оса. По результатам медицинского освидетельствования у водителя грузовика признаков алкогольного опьянения не обнаружено. Из всех находившихся в салоне «Жигулей» выжила только 15-летняя жительница деревни Степановка.

В этот же день на 1841 км автодороги Иркутск-Новосибирск в районе поселка Старая Ясачная Усольского района едва не произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Водитель ВАЗ-2115 создал аварийную ситуацию, в результате которой другой водитель вынужден был свернуть на обочину. В момент торможения автомобиль вынесло в кювет, в результате чего он получил повреждение. При этом виновник продолжил движение и скрылся. В 21.50 часов выехавший на место происшествия экипаж ГИБДД на въезде в Усолье-Сибирское задержал указанный автомобиль под управлением 25-летнего иркутянина. Также в салоне машины находился сотрудник ОВД. По результатам медицинского освидетельствования в его крови обнаружены признаки алкогольного опьянения. Назначена служебная проверка.

Третьего ноября в Иркутске в 10.50 часов 21-летний студент Иркутского государственного технического университета, управляя автомобилем ВАЗ-21099, в районе дома №172 улицы Розы Люксембург допустил наезд на пенсионера, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Мужчина от полученных травм скончался на месте.

Вечером в Чунском районе водитель автомашины марки Toyota Premio столкнулся с впереди идущим ВАЗ-21074 и движущимся по встречной полосе ВАЗ-2121. В результате ДТП серьезно пострадал один из пассажиров иномарки, который находится в реанимации. Установлено, что водителем данной машины является сотрудник ОВД, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Руководством ОМВД принято решение об увольнении его по отрицательным мотивам и наказании его непосредственных руководителей.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=120381

Bytes: 2631 / 133

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

252

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1180

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4515

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.