18+

Отец оставил замерзать грудного ребенка на улице

Инцидент произошел в садоводстве "Просвещение" Куйбышевского района Иркутска. Причину такого поступка отец восьмимесячного ребенка объяснить не смог.

Рано утром 9 ноября в полицию обратился мужчина. Он сообщил, что обнаружил у себя на дачном участке младенца. Как выяснилось, утром к нему в огород зашел посторонний человек. Дачник прогнал его, а через несколько минут услышал плач ребенка.

Выйдя на улицу, мужчина увидел у собачьего вольера маленький сверток, в котором находился восьмимесячный младенец. На месте происшествия полицейские установили, что ночью в одном из соседних дачных домиков компания развлекалась и распивала спиртное.

В этой компании и находились родители малыша. Все участники застолья были доставлены в отдел полиции. 43-летний отец брошенного младенца признался в содеянном. Но объяснить причины своего поступка он не смог, ссылаясь на большое количество выпитого алкоголя.

Известно, что в этой семье воспитываются еще двое сыновей 16 и 10 лет. Мать ребенка привлечена к административной ответственности за ненадлежащий родительский контроль. В отношении отца сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 125 Уголовного кодекса РФ - оставление в опасности. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Ребенок с симптомами переохлаждения доставлен Ивано-Матренинскую больницу. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних поставили неблагополучную семью на учет. Полицейские намерены ходатайствовать о лишении супругов родительских прав.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=120537

Bytes: 1538 / 1538

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Обманутая иркутянка стала помогать мошенникам

Аферисты выманили деньги у пожилой иркутянки и убедили её им помогать, забирая наличность у других пенсионеров.

В Нукутском районе нашли вторую карстовую воронку

В Нукутском районе, неподалёку от села Хадахан, обнаружили вторую за последние несколько месяцев карстовую воронку.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

556

21.05.2025

Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

Мужчина, устроивший смертельную аварию в Красноярском крае, почти год скрывался в тайге Иркутской области.

Красноярскому производителю запретили продавать «Байкальскую сгущёнку»

Назаровский молочно-кондитерский комбинат признан нарушителем закона о конкуренции.

Двое маршрутчиков подрались на дороге в Иркутске

19 мая в Иркутске прямо на проезжей части в районе сквера имени Кирова подрались двое водителей маршрутных автобусов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

772

20.05.2025

На КБЖД пускают туристов: медведь доел изюбря

Медведь, из-за которого был закрыт пеший туристический маршрут на Кругобайкальской железной дороге, доел тушу изюбря и ушёл в лес.

Бездомные собаки нападают на детей в СНТ под Иркутском

В СНТ «Энергетик-3» под Иркутском стая бездомных собак нападает на детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Братске задержали вылет рейса в Новосибирск

В Братске почти на 10 часов задержан вылет самолёта в Новосибирск. Об этом сообщается в телеграм-канале Братского аэропорта.

В братском садоводстве «Верховина» сгорело девять дач

17 мая в Братске горело СНТ «Верховина». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Сгорело девять дач.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

953

18.05.2025

Подросток на байке попал в ДТП в Усть-Илимске

Ночью 16 мая в Усть-Илимске в ДТП попал подросток на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Мэр Катангского района получил медаль Суворова

Бывший мэр Катангского района Сергей Чонский, обвиняемый в получении крупной взятки, получил медаль Суворова.

Под домашний арест отправили организаторов гонок в Ангарске и водителя

Женщин-организаторов нелегальных гонок в Ангарске, а также водителя, насмерть сбившего 17-летнюю девушку, отправили под домашний арест на два месяца.