18+

Депутат подозревается в нападении на сотрудника колонии

7 ноября пьяная компания из трех человек явилась в колонию №44 в поселке Бозой и потребовала организовать им встречу с осужденными женщинами. Закончилось веселье угрозами, побоями и разбитой машиной.

Напомним, трое жителей Эхирит-Булагатского района подозреваются в нападении на сотрудника колонии-поселения № 44. Один из нападавших является депутатом местной Думы и предпринимателем.

Вечером 7 ноября в дежурную часть колонии-поселения поступил сигнал о том, что несколько человек с явными признаками алкогольного опьянения на машине УАЗ "Хантер" были обнаружены на режимной территории производственного объекта.

Нетрезвые мужчины потребовали у сотрудника колонии организовать им встречу с осужденными. Тот отказал и потребовал покинуть территорию режимного объекта. В ответ мужчины избили его, в результате чего сотрудник получил травмы.

Но на этом веселье не закончилось, после прибытия на место происшествия оперативного дежурного и оперуполномоченного один из нападавших, угрожая физической расправой, разбил штыковой лопатой лобовое и заднее стекло машины сотрудников колонии.

Задержать злоумышленников так и не удалось, они благополучно скрылись с места происшествия. Поисками хулиганов занялись сотрудники ФСИН и полицейские, однако искать долго не пришлось. Рано утром на следующий день провинившиеся сами пришли в правоохранительные органы и рассказали свою версию событий.

Со слов депутата, он приехал с друзьями, чтобы обсудить с руководством колонии свою проблему: якобы скот, принадлежащий колонии, вытаптывает пастбища его фермерского хозяйства. Однако, что заставило нетрезвых мужчин от слов перейти к насилию, остается неясным.

Известно, что по факту случившегося Следственный комитет организовал доследственную проверку. Как пояснила Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области, будет ли возбуждено уголовное дело, станет ясно из результатов проверки. Результаты пока неизвестны – проверка может проводиться в течение 30 дней. Фамилия депутата на данный момент старательно скрывается.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=120581

Bytes: 2050 / 2050

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На Култукском тракте снова ограничили движение

На участке федеральной трассы «Байкал» ввели новое ограничение для движения автобусов и большегрузов.

В Иркутске за растрату судят экс-директора гидрометцентра

В Иркутске судят бывшего руководителя Иркутского гидрометцентра Азата Насырова и его заместителя по финансовым вопросам Людмилу Помогаеву.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1155

14.01.2026

Пять авиарейсов задержали в Иркутске

В Иркутске задержали пять рейсов авиакомпании «ИрАэро» Бодайбо и Киренск. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Причиной катастрофы Ан-24 под Тындой стала ошибка экипажа

Ошибка экипажа — неверная настройка приборов высоты — стала основной причиной крушения самолёта Ан-24 иркутской авиакомпании «Ангара» под Тындой в ...

Кормить детей в детсадах Иркутска будет фирма из Владивостока

В четырёх детских садах в Ленинском округе Иркутска меняется поставщик горячего питания.

Култукский тракт закрыт из-за снегопада

Федеральную трассу «Байкал» закрыли для движения автобусов и большегрузов с 23:00 13 января. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Муниципальный автобус и пять машин попали в ДТП в Иркутске

13 января вечером в Ленинском округе Иркутска произошло массовое ДТП, в котором пострадали два водителя. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

Следователи завершили следствие по делу о крушении Су-30 в Иркутске

Следователи завершили расследование уголовного дела о крушении самолёта Су-30 в Иркутске.

Иркутянка отправила контрабандой 28,7 тысячи кубометров леса

Жительница Иркутской области с сообщниками незаконно переправила в одну из стран Азии 28,7 тысячи кубометров леса на 398,9 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

881

13.01.2026

Эко-ферма на берегу Ангары в Иркутске временно запрещена судом

Строительство эко-фермы на берегу Ангары в районе посёлка Жилкино в Иркутске временно запрещено судом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1063

13.01.2026

Бывший директор спорткомплекса из Братска осуждён за взятки

Экс-директор «Дирекции спортивных сооружений» города Братска получил условный срок за взятки, которые он брал от граждан, которым судом были ...

Более шести тысяч человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

За прошедшую неделю с 5 по 11 января в медицинские учреждения Иркутской области с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 6227 человек.