18+

Яков Тавров

©  Babr24.com

Политика Мир

9814

11.12.2013, 13:53

Фабрика иллюзий Дмитрия Медведева

Дмитрий Медведев выступил с очередным резонансным заявлением, сразу ставшим объектом критики. 10 декабря в своем видеоблоге премьер рассказал о том, что с российской промышленностью не просто всё нормально, а она даже растет.

По мнению премьер-министра, производительность труда в ближайшие пять лет может вырасти на 50%. При этом количество высокопроизводительных рабочих мест к 2020 году увеличится аж на 25 миллионов. Эксперты оптимизма главы правительства не разделяют. По их мнению, для создания означенного количества рабочих мест потребуется не менее 25 триллионов долларов (взять которые, конечно, негде), а рост промышленного производства в России по итогам 2013 года не превысит 0,1%.

Дмитрий Медведев уверен, что достигнув этих показателей, страна, наконец, слезет с «нефтяной иглы» и продемонстрирует всему миру свой невероятный промышленный потенциал.

Количество работоспособного населения в России составляет около половины населения - примерно 75 миллионов человек. По оценкам одной крупной консалтинговой компании по управлению персоналом, к 2020 году эта цифра снизится примерно на 5,5 миллионов. Следовательно, если идеи Медведева и будут реализованы, занять новые современные рабочие места будет просто некому.

Пожалуй, самой яркой мыслью в видеообращении Медведева стала озвученная им уверенность в том, что приписываемая России зависимость от добычи углеводородов несправедлива. Настоящим экономическим локомотивом, по утверждению премьера, является промышленное производство, которое «становится год от года лучше».

Яков Тавров

©  Babr24.com

Политика Мир

9814

11.12.2013, 13:53

URL: https://m.babr24.com/?ADE=121502

Bytes: 1541 / 1541

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика"

«Новые люди» на турбазе под Иркутском выбирали своих кандидатов на выборы

5 июля на одной из турбаз в Иркутском районе прошёл съезд иркутского отделения политической партии «Новые люди».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2843

06.07.2025

Успел в последний момент: на выборах губернатора Прибайкалья появился второй самовыдвиженец

4 июля в самый практически последний момент в избирком Иркутской области подал документы ещё один желающий стать губернатором региона.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4261

05.07.2025

Кража в особо законном размере: минэнерго Монголии выводит мегапроекты из-под конкурсов

Министерство энергетики Монголии продавливает поправки в законодательство, которые полностью меняют правила игры в отрасли.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес

Монголия

4917

04.07.2025

На пост мэра Черногорска претендуют уже три человека

К выборам мэра Черногорска присоединился ещё один кандидат — директор муниципального предприятия «Бытсервис» Руслан Попович.

Источник: Babr24.com.

Политика

Хакасия

3415

04.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4552

04.07.2025

Региональная конференция партии «Новые люди» пройдёт в Иркутске

В Иркутске 5 июля пройдёт региональная конференция партии «Новые люди». Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3296

04.07.2025

Переселение дошло до суда: жители Улан-Удэ годами доказывают аварийность своих домов

Администрация Улан-Удэ нашла новый способ экономить на горожанах.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Недвижимость

Бурятия

5687

03.07.2025

В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

В Красноярске сформировали рабочую группу, которая займется финансовыми вопросами в связи с расширением границ города.

«Не прощаюсь». Заксобрание Красноярского края лишило Александра Глискова депутатских полномочий

Александр Глисков больше не депутат Законодательного собрания Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3366

03.07.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть третья

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Экономика и бизнес

Томск

5553

03.07.2025

Инсайд. Линево – точка политического напряжения в Новосибирской области

Рабочий поселок Линево – точка политического напряжения в Новосибирской области.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

3581

03.07.2025

Была бы могила, а прокурор найдётся: кладбище в Усть-Баргузине заинтересовало прокуратуру

Визит природоохранной прокуратуры в Баргузинский район спровоцировал коллапс в ритуальной сфере посёлка Усть-Баргузин.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Бурятия

5824

03.07.2025