18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

3234

25.03.2004, 11:40

Маршрутный автобус разбил 10 машин

Крупная автоавария на улице Маяковского в Иркутске. На дороге с односторонним движением столкнулись 11 автомобилей. В момент аварии в них находились более 50 пассажиров. По словам сотрудников ГАИ, таких масштабных происшествий на дорогах областного центра не случалось уже пять лет.

Авария произошла вчера около пяти часов вечера. В это время на улице Маяковского у Дома Связи образовалась пробка. Машины двигались по трассе очень медленно, почти с нулевой скоростью. Несколько автомобилей были припаркованы у обочины. Маршрутный автобус марки "Азия Космос" двигался со стороны Кайской горы по направлению к ангарскому мосту. Позже водитель автобуса заявит, что у него отказали тормоза.

- Водитель следовавший по улице Маяковского совершил ДТП с 11 машинами. Порядок столкновения уточняется.

Автобус остановился только после того, как его вынесло на тротуар. Сколько машин он успел стукнуть сам, пока не установлено. После того, как автобус врезался в пробку, началась "цепная реакция": автомобили разворачивало, било друг о друга и о стоящие у обочины:

- Поехал по правому ряду. Почувствовал сильный удар сзади. Меня опрокинуло на лобовое стекло.

- У меня было состояние шока, я не знаю как меня развернуло на 180 градусов.

В аварии пострадали 11 автомобилей, из них 2 автобуса. На место прибыли 5 экипажей ГАИ, 3 машины скорой помощи. Серьезные травмы получили 5 человек, двое находятся сейчас в тяжелом состоянии. Среди пострадавших один ребенок. В машинах, попавших в аварию, находились более 50 пассажиров. Некоторые из них считают, виновниками большинства аварий на дорогах города являются водители маршруток:

- Им доверять нельзя. За 5 рублей терять свою жизнь и собирать 11 машин в кучу - я думаю, что это "безопасно".

Из-за аварии двжение по улице Маяковского было перекрыто на 3 часа.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

3234

25.03.2004, 11:40

URL: https://m.babr24.com/?ADE=12159

Bytes: 1820 / 1820

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

526

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

697

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

714

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

764

15.04.2026