18+

Артур Скальский

©  Иркутская торговая газета

Экономика Иркутск

2597

21.12.2013, 12:50

Тепло наметили до 2027 года

Экспертная комиссия в министерстве энергетики РФ большинством голосов при одном воздержавшемся утвердила схему теплоснабжения Иркутска.

Схема теплоснабжения – это стратегический документ, который определяет развитие города с учётом строящихся объектов, микрорайонов и обеспечения их инженерной инфраструктурой. Рассчитан документ до 2027 года – с ежегодной актуализацией. Суммарные инвестиции на реализацию – 21, 8 млрд руб. Схемой теплоснабжения определена единая теплоснабжающая организация – ОАО «Иркутскэнерго». В границах Иркутска эта организация обеспечивает теплоснабжение по единому тарифу, независимо от форм собственности и принадлежности сетей и котельных.

Первый этап реализации документа – до 2017 года. Начало проектным работам уже положено. Следующим этапом приступят к реконструкции и строительству сетей по всему городу – начнут эту работу уже в следующем году.

«Администрация Иркутска определила в качестве приоритетов – развитие застроенных территорий, это 41 участок в городе, где на смену старому жилью возводится и будет возводиться новое, – прокомментировал вице-мэр Иркутска Антон Логашов. – На этих участках есть коммуникации, но они нуждаются в реконструкции».

Кроме того, схема теплоснабжения позволит решить многолетнюю проблему микрорайона Зелёный, где жители платят за тепло намного больше, чем в остальных районах города. Как пояснил вице-мэр, уже в декабре 2013 года единая теплоснабжающая организация города обратится в службу по тарифам Приангарья с документами на утверждение нового тарифа для всего Иркутска, включая и микрорайон Зелёный. В течение 30 дней служба по тарифам примет решение об установке тарифа, который, по прогнозам специалистов, останется примерно на том же уровне.

Артур Скальский

©  Иркутская торговая газета

Экономика Иркутск

2597

21.12.2013, 12:50

URL: https://m.babr24.com/?ADE=121797

Bytes: 1733 / 1733

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Часть бюджетных кредитов спишут Иркутской области

Более 4,3 миллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам спишет правительство РФ для Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

696

17.04.2026

Золото течёт, деньги — не всегда. Как Иркутская область держится на сырьевой игле

Иркутская область снова рапортует о росте. Цифры — как на подбор: золото плюс 34 процента, химия плюс 53.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Корпорации

Иркутск

1030

17.04.2026

Группа «Илим»: российская компания с арабским акцентом

Группа «Илим» завершила 2025 год с чистым убытком на сумму 16,5 миллиарда рублей.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

840

16.04.2026

В Прибайкалье в марте подорожали рыба, яйца и велосипеды

В Иркутской области в марте 2026 года инфляция составила 0,5%. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

619

16.04.2026

«Роснефть» за 30 миллиардов купила «Саянскхимпласт»

13 апреля прошёл аукцион по продаже крупнейшего в России производителя ПВХ — компании «Саянскхимпласт».

Власти Приангарья опять берут кредит

9 апреля на портале госзакупок размещены три аукциона по привлечению коммерческих кредитов для погашения дефицита бюджета Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1157

13.04.2026

В Иркутске снова подорожал бензин

Бензин подорожал в Иркутске. Повышение коснулось популярных марок Аи‑92, Аи‑95 и высокооктанового топлива, сообщает IRK.ru.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1002

13.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: падение общепита, битва за собак и дешёвый «Саянскхимпласт»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Братья меньшие

Иркутск

8938

13.04.2026

В Иркутской области впервые снизился госдолг

За март 2026 года в Иркутской области впервые с 2025 года снизился госдолг — с 96,34 до 95,43 миллиарда рублей. Об этом сообщает минфин региона.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1244

07.04.2026

В рейтинге регионов по зарплатам в провинции Прибайкалье заняло 10-е место

Иркутская область заняла 10-е место в рейтинге регионов России по зарплатам в небольших населённых пунктах. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1220

07.04.2026

Мэрия Братска взяла в кредит ещё 500 миллионов

Администрация Братска взяла в кредит 500 миллионов рублей у банка ВТБ. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1114

06.04.2026

Вы держитесь: минтранс Прибайкалья отзывает три миллиарда у муниципалитетов

Почти три миллиарда рублей отзывает минтранс Иркутской области у муниципалитетов региона. Деньги давались на ремонт дорог в 2026 году.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт

Иркутск

10244

04.04.2026