18+

Служба поддержки журналистов

©  Babr24.com

Экономика Мир

3533

23.12.2013, 04:37

МВД не желает расследовать захват банка - акционеры ПФС-Банка

Акционеры ОАО КБ "ПФС-Банка" обратились к зам. генерального прокурора Российской Федерации Владимиру Малиновскому с просьбой передать все уголовные дела, связанные с банком и находящиеся в производстве полицейского следствия, для производства предварительного расследования в СУ по ЦФО СК РФ, сообщает ИА «Регионы России».

Как отмечается, причиной подобного обращения стала «беззубость следствия», которая позволяет рейдерам продолжать преступную деятельность и оказывать моральное давление на руководителей юридических лиц – собственников акций банка, а также и.о. председателя правления банка Чаянова А.Б. с целью добиться от них изменения показаний о совершенных сделках.

Сообщается, что рейдерский захват стал возможен благодаря использованию коррупционных связей в органах внутренних дел, ФСБ и МГТУ Банка РФ. С помощью фальсификации реестра акционеров и мошеннических действий был нанесен ущерб акционерам в особо крупном размере на сумму не менее 361 000 000 руб. и ОАО КБ "ПФС-Банку" на сумму не менее 1.200 000 000 руб.

Также отмечается, что на этом деятельность преступной группировки, захватившей банк, продолжается. Так, в октябре 2013 г. с помощью подделки документов была захвачена компания ООО ИСК «ИнвестСтройТрест». Эта компания владела 10-ти подъездным 5-ти этажным домом, жилая площадь которого составляет 11600 м2.

Тем не менее, несмотря на многочисленные обращения в полицию, никаких мер по факту произошедшего не было принято. В связи с этим и последовало обращение к зам. генерального прокурора РФ В. Малиновскому.

Служба поддержки журналистов

©  Babr24.com

Экономика Мир

3533

23.12.2013, 04:37

URL: https://m.babr24.com/?ADE=121834

Bytes: 1552 / 1552

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика"

Третий мост в Улан-Удэ: как обанкротившийся подрядчик развёл и мосты, и строителей

В июне на строительство Третьего моста через Уду зашёл новый генеральный подрядчик — петербургское АО «ПО «Возрождение».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Недвижимость

Бурятия

1630

17.07.2026

В Хакасии дали старт технологической долине за 25 миллиардов рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании особой экономической зоны «Хакасская технологическая долина».

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

843

17.07.2026

Этнодизайн на экспорт: как бурятские подростки создают бренды для федерального рынка

Бурятия, регион без крупных запасов нефти или газа, пытается найти новые источники доходов в творчестве.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Культура

Бурятия

7094

16.07.2026

В Томскую область из Казахстана ввезены 155 тонн арбузов и 21 тонна дынь

С 18 июня по 8 июля специалисты Россельхознадзора провели карантинный фитосанитарный контроль семи партий арбузов общим весом 155 тонн, которые ...

Источник: Babr24.com.

Экономика

Томск, Туркестан

870

16.07.2026

Эскалаторы для станции метротрама в Красноярске обойдутся почти в 800 миллионов рублей

Власти Красноярска определили компанию, которая поставит три тоннельных эскалатора для будущей станции метротрама «Улица Копылова».

Жители Томской области хранят на вкладах свыше 300 миллиардов рублей

По состоянию на 1 июня 2026 года жители Томской области хранили на банковских счетах 307 миллиардов рублей (подсчет не учитывал счета эскроу).

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Томск

812

16.07.2026

Блогеры в Красноярске: важные инвестиции или бессмысленные траты?

Туристский информационный центр готовится вложить 3,2 миллиона рублей в пресс-тур для блогеров и журналистов.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Туризм

Красноярск

1730

16.07.2026

Мегапроект на паузе: добычу угля на Таймыре заморозили на несколько лет

Инвестиционный проект по освоению Сырадасайского угольного месторождения на Таймыре официально заморожен.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

818

16.07.2026

Остались лишь две заправки: частные АЗС в Богучанском округе закрылись из-за сбоя поставок

В Богучанском округе Красноярского края закрылись почти все автозаправочные станции из-за прекращения оптовых поставок.

Стратегия для тонущего корабля. НМИЦ Мешалкина объявил тендер

Новосибирский медицинский исследовательский центр имени академика Е. Н.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Здоровье

Новосибирск

1736

15.07.2026

В Новосибирске застройщик предстанет перед судом за хищение 30 миллионов

В Новосибирске предприниматель предстанет перед судом за хищение 31 миллиона рублей при строительстве жилых домов.

Бензин в Красноярском крае подорожал на 10% за месяц

В Красноярском крае произошел резкий скачок цен на топливо.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

863

15.07.2026