18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3130

02.01.2014, 21:58

В первый январский день в Иркутской области были ликвидированы 13 пожаров

В течение 1 января 2014 года на территории Иркутской области зарегистрированы 13 пожаров, семь из которых произошли в жилом секторе.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Иркутской области.

31 декабря 2013 года в 23:56 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в одной из квартир двухэтажного жилого дома № 145/13 на ул. Баррикад в г. Иркутске.

Через шесть минут после вызова на место прибыли 11 человек личного состава пожарной части № 3 на двух автоцистернах. В условиях сильного задымления работало звено газодымозащитной службы, из дома были эвакуированы 26 человек.

В 00:05 открытое горение было ликвидировано, огонь повредил домашние вещи на площади 2 кв.м., были закопчены стены комнаты в квартире на втором этаже. По предварительной версии, пожар произошел из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Виновное лицо, ущерб - устанавливаются.

1 января 2014 г. из-за неосторожного обращения с огнем произошел пожар на балконе второго этажа дома № 8 на ул. Снежная в жилом комплексе «Зеленый берег» Иркутского района. Об этом сообщили очевидцы в 00:24. Прибывшие огнеборцы пожарных частей № 1 и № 4 ликвидировали открытое горение в 00:37. В настоящий момент дознаватели проводят мероприятия по установлению лица, по вине которого загорелись вещи, хранившиеся на балконе.

Пожар, вызванный коротким замыканием электропроводки, уничтожил одноэтажный жилой дом № 9 на ул. Ульяны Громовой в п. Мишелевка Усольского района. В 05:51 1 января 2014 г. пожарных вызвали очевидцы. Как пояснил дознаватель ОНД Роман Кучерук, владельца дома спасла бдительность соседей, которые, заметив задымление на веранде, разбили окно и помогли мужчине выбраться на улицу.

На момент прибытия первого подразделения пожарной части № 148, брусовой дом был полностью охвачен огнём, произошло обрушение кровли. Пожарным удалось предотвратить распространение огня на соседний жилой дом.

Звеном газодымозащитной службы в первый день наступившего года из задымленного подъезда ангарской пятиэтажки в микрорайоне 15 «А» по лестничным маршам и с помощью автолестницы были эвакуированы 35 человек, включая пятерых детей. На момент прибытия первого подразделения в 08:09, в 4-х комнатной квартире, расположенной на 1-м этаже дома № 36, происходило горение на площади 4 кв.м. Пожар был оперативно ликвидирован бойцами ПЧ № 10. Его причиной, по предварительным данным, стало короткое замыкание электропроводки.

Еще два пожара были вызваны нарушением противопожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Накануне в 19:56 поступило сообщение о возгорании брусового жилого дома № 93 на ул. Фени Обыскаловой в п. Мишелевка Усольского района. В тушении пожара были задействованы огнеборцы пожарных частей № 148 и № 56, ликвидировавшие открытое горение и спасшие от огня соседний жилой дом.

Пожар по аналогичной причине произошел 1 января 2014 г. в г. Иркутске на ул. 8-ой Советский переулок. К дому № 20 пожарные прибыли спустя 4 минуты после поступившего вызова, еще несколько минут потребовалось на ликвидацию открытого горения. В 20:34 пожар был потушен, его площадь составила 56 кв.м.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них 2 января 2014 года будут продолжены профилактические работы на объектах жилого сектора, в садово-дачных кооперативах с участием представителей органов местного самоуправления, жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты, отдела внутренних дел, Всероссийского добровольного пожарного общества.

Накануне были проведены 32 совместных рейда, обследовано 76 мест проживания социально незащищенных слоев населения и 48 мест проживания неблагополучных семей.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3130

02.01.2014, 21:58

URL: https://m.babr24.com/?ADE=122124

Bytes: 3641 / 3641

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

879

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.