18+

Артур Скальский

©  Байкальская служба новостей

Происшествия Мир

3552

29.03.2004, 16:00

В Иркутской области сгорел вагон ВСЖД

28 марта в поселке Железнодорожный Усть-Илимского района сгорел крытый грузовой вагон, принадлежащий Восточно-Сибирской железной дороге - филиалу ОАО "РЖД". Огнем уничтожено 60 тонн целлюлозы, приготовленной к отправке в Китай.

По словам заместителя начальника управления ГОЧС Бориса Семина, причиной возгорания стала неосторожность сварщиков. Накануне они ремонтировали дверь вагона - приваривали отломившийся ролик. Искры попали на бумажную обертку тюков с целлюлозой, которая загорелась. Пожар заметили поздно, к приезду подразделений службы "01" весь вагон уже был охвачен огнем.

Место пожара оцепили, огонь потушили спустя полтора часа. Как сообщили в пресс-службе ГУ ГОЧС, сварочные работы велись без разрешения пожарной инспекции, поэтому виновные будут привлечены к административной ответственности.

Артур Скальский

©  Байкальская служба новостей

Происшествия Мир

3552

29.03.2004, 16:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=12227

Bytes: 817 / 817

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Новосибирске восьмилетний ребенок попал под колеса машины

19 ноября в Новосибирске восьмилетний мальчик попал под колеса машины возле дома №16 по улице Чемской. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по городу.

В Новосибирск приехали последние поезда «Ермак»

В Новосибирск приехали последние два поезда «Ермак» из обещанных пяти. Об этом сообщил глава города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

В Новосибирске построят новую дорогу по улице Титова

В Новосибирске на улице Титова построят новую автомобильную дорогу. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

В Новосибирске мужчину ударило током на подстанции

7 ноября в Новосибирске мужчину ударило током на подстанции. Об этом сообщили в пресс-службе Гострудинспекции по региону.

В Новосибирской области в поселке отключили воду на два дня

В поселке Голубой Новосибирской области отключили воду на два дня. Об этом сообщила читательница НГС.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

Томич накопил долг в 570 тысяч по налогам, кредитам и коммунальным платежам

Житель города Томска накопил 480 тысяч рублей задолженности по налогам.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Рабочий погиб на руднике «Норникеля» в Дудинке

На руднике «Октябрьский» в Норильске погиб один из сотрудников. Об этом сообщили в краевом Следственном комитете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

482

20.11.2025

В Новосибирской области нашли мертвую косулю

В Новосибирской области нашли мертвую подстреленную косулю. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов по региону.

Спасатели завершили трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье

Трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье завершились без каких-либо находок.