18+

По нарастающей – серебро вслед за бронзой

После бронзовой медали от конькобежки Ольги Граф в копилку сборной России добавилась еще одна награда – серебряная.

Женская сборная по биатлону переживает не лучшие времена – российские девушки сильно проигрывают по скорости биатлонным лидерам, попадание в «цветы» (4-6 места) уже считается большим успехом, плюс допинговый скандал перед самым стартом Олимпиады. И от всего этого олимпийская медаль в женском биатлоне вдвойне приятна и весома.

Ольга Вилухина заняла второе место в спринтерской биатлонной гонке на семь с половиной километров в Сочи. Представительница сборной России не допустила промахов на огневых рубежах и преодолела дистанцию за 21 минуту и 26 секунд. Первое место заняла Анастасия Кузьмина из сборной Словакии, которая оказалась быстрее Вилухиной почти на 20 секунд.

Третье место в спринте заняла Вита Семеренко из Украины. Она пробежала дистанцию за 21 минуту и 28 секунд. Лучшей спортсменкой из тех, кто допустил промахи на дистанции, оказалась Анаис Бесконд из Франции (пятое место).

В спринтерской гонке выступали четыре россиянки. Екатерина Шумилова отстала от лидеров больше чем на две минуты из-за того, что по ходу дистанции она упала и сломала винтовку. Ольга Зайцева попала в тридцатку, но отстала от Анастасии Кузьминой больше чем на минуту. Яна Романова заняла место во втором десятке, уступив лидерам больше 46 секунд.

Скорее всего, второй день Олимпиады сборная России завершит сбором полного медального комплекта, и к «бронзе» и «серебру» в ближайшее время добавится «золото». На данный момент российские фигуристы крайне близки к победе в командных соревнованиях – осталось два вида (женское и парное катание), а сборная уверенно лидирует в общем зачете, опережая канадцев на семь баллов. Также не будем забывать про саночника Альберта Демченко, который борется за самые высокие места.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=123275

Bytes: 1846 / 1846

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Спорт"

В Новосибирске в молодежном центре обновили спортзал

В Новосибирске 8 апреля в молодежном центре имени Чехова откроют обновленный спортивный зал.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

313

07.04.2026

«Платинум Арена»: от коррупции и недостроя — к новому проекту за 32 миллиона

В Красноярске начнут совершенствовать «Платинум Арену» и уже запустили торги на разработку соответствующего проекта.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Благоустройство, Общество

Красноярск

1534

30.03.2026

Монгольские лучники выиграли золото на первенстве Азии

Сборная Монголии впервые за восемь лет выиграла золотую медаль Кубка Азии по стрельбе из лука. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Спорт

Монголия

1413

28.03.2026

55 атлетов из Монголии примут участие в VI Азиатских пляжных играх

22 апреля в Санье (остров Хайнань, Китай) стартуют VI Азиатские пляжные игры.

Источник: Babr24.com.

Спорт, События

Монголия, Китай

1295

27.03.2026

15 атлетов из Монголии примут участие в Чемпионате Азии по боксу

30 марта в Улан-Баторе стартует Чемпионат Азии по боксу среди взрослых. Турнир продлится 10 дней.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Монголия

1398

24.03.2026

Уроженка Прибайкалья Варвара Ворончихина получила орден Дружбы

За свои достижения на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии уроженка Иркутской области Варвара Ворончихина получила орден Дружбы.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

1849

20.03.2026

Томскнефть зажигает «Северное сияние»

В зимнем Стрежевом снова зажглось «Северное сияние».

Автор: Александра Рубинштейн.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество, События

Томск

7948

18.03.2026

Первенство Иркутской области по боксу прошло в Шелехове. Победители вошли в сборную региона

Первенство Иркутской области по боксу среди юношей 2012-2013 годов рождения прошло в центре спортивных единоборств «Сокол» в Шелехове.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

2905

18.03.2026

Шахматы планируют включить в школьную программу в Монголии

В столице Монголии открылся Национальный чемпионат по шахматам среди детей 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Образование

Монголия

2005

17.03.2026

«Байкал-Энергия» завоевала кубок Высшей лиги

Иркутская команда по хоккею с мячом «Байкал-Энергия» завоевала кубок Высшей лиги сезона 2025-2026 годов. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

2128

17.03.2026

Батболдын Баттушига переизбрали главой Национального олимпийского комитета Монголии

Батболдын Баттушига переизбрали президентом Национального олимпийского комитета Монголии на прошедшей IX сессии организации.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Бурятия

2025

16.03.2026

Уроженка Прибайкалья Варвара Ворончихина завоевала второе золото Паралимпиады

14 марта горнолыжница Варвара Ворончихина выиграла вторую золотую медаль на Паралимпиаде в Италии.