18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Недвижимость Иркутск

4194

04.03.2014, 00:38

Приобрести жилье в кредит могут около 30% российских семей

По мнению риэлторов, в наступившем году востребованность ипотеки не снизится. Не смотря на кризисы в экономике и колебание валюты, треть семей уже могут приобрести жилье в кредит — такие данные исследований российского рынка недвижимости, обнародовал АИЖК.

В Ассоциации ипотечного кредитования уверяют, что 2014 год будет не менее прибыльным с точки рения ипотеки – спрос на жилье не уменьшится, или, даже возрастет.

В прошлом году каждый четвертый дом или квартиру в Российской Федерации приобрели в кредит. Россияне приобрели недвижимости в ипотеку на 1 354 миллиардов рублей. В целом в кредит в прошлом году по России купили больше, чем 824 тысяч квартир. В 2013 –м было построено рекордное число «квадратов» жилья, почти 64 с половиной миллиона.

Такая популярность ипотечных кредитов может сказаться и на стоимости жилья. Эксперты прогнозируют, что цены вырастут не только на новые квартиры, но и на квартиры, представленные на вторичном рынке.

Источник: Restate.ru

Артур Скальский

©  Babr24.com

Недвижимость Иркутск

4194

04.03.2014, 00:38

URL: https://m.babr24.com/?ADE=123911

Bytes: 1067 / 975

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Иркутск)

В Прибайкалье выросла цена «квадрата» в новостройках

В Иркутской области в сентябре выросла стоимость жилья в новостройках. Об этом сообщает сервис «Яндекс. Недвижимость».

Более 12,3 тысячи квартир ввели в Прибайкалье с января по сентябрь 2025 года

Иркутскстат подсчитал, сколько жилья было сдано в Иркутской области с января по сентябрь 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

614

01.10.2025

В рейтинге по доступности ипотеки Иркутская область занимает 14 место

В рейтинге российских регионов по доступности ипотеки Иркутская область занимает 14-е место.

Детский садик будут строить в городке ИВВАИУ

Детский сад на 140 мест начинают строить в городке ИВВАИУ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Строить будет УКС Иркутска.

Иркутские новостройки стали самыми дорогими в СФО

Квартиры в новостройках Иркутской области стали одними из самых дорогих в СФО. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

2569

20.08.2025

Прибайкалье занимает второе место в СФО по вводу жилья

За первое полугодие 2025 года в Иркутской области ввели в строй более миллиона квадратных метров жилья.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

2296

20.08.2025

В первом полугодии 2025 года в Прибайкалье на 28% увеличился ввод жилья

За первое полугодие 2025 года в Иркутской области ввели в эксплуатацию 1094 тысячи квадратных метров жилья.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

2456

29.07.2025

В Иркутской области на 60% снизилось число выдач ипотеки

Количество ипотечных кредитов, выдаваемых в Иркутской области, в 2025 году снизилось на 60%. Такие данные представили аналитики РИА Новости.

Иркутская область занимает 23 место в рейтинге доступности жилья

Рейтинг доступности жилья составило РИА Новости. Иркутская область в нём занимает 23 место, сообщает портал.

Центр управления будут строить на территории ИСЗФ в Иркутске

Проект на строительство центра управления на территории Института солнечно-земной физики СО РАН получил одобрение Главгосэкспертизы.

Разрешение на реконструкцию здания цирка выдала мэрия Иркутска

Росцирк получил разрешение от мэрии Иркутска на реконструкцию здания Иркутского цирка.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

2491

09.07.2025

Блогнот. Иркутск — каменные джунгли?

Единственную зелёную рощу на Красных Мадьяр и Седова в Иркутске вероломно вырубили.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экология, Политика

Иркутск

19066

04.07.2025