18+

Артур Скальский

©  Вести.Ру

Происшествия Иркутск

2884

10.04.2004, 11:58

Спасти малышей, задохнувшихся в снегу

Трагедия в Иркутской области. В детском саду поселка Алексеевск двое малышей оказались под снежным завалом. На детей обрушилась подтаявшая горка, которая была построена прямо на трубах теплотрассы. Сейчас врачи борются за жизни мальчика и девочки. Чтобы доставить их в областную больницу, в воздух была поднята Служба медицины катастроф.

Вертолет с детьми из Алексеевска приземлился в аэропорту Киринска около 5 вечера. Там его уже ждал самолет Службы медицины катастроф. Ни мальчик, ни девочка так и не пришли в сознание. Сколько времени они пробыли под завалами, неизвестно.

Пропажу детей воспитатели обнаружили уже в саду, пересчитывая ребятишек. Когда малышей откопали, они были в состоянии клинической смерти. Дети просто задохнулись в снегу.

Спасти их в условиях поселковой больницы было невозможно. Транспортировка малышей в Иркутск до последнего момента была под вопросом. "Дети в принципе транспортабельны, хотя находятся в крайне тяжелом состоянии. Шанс выжить у ребятишек есть, особенно у девочки, у нее небольшая положительная динамика наметилась. Делается все для того, чтобы этот шанс использовать", - говорит директор территориального Центра медицины катастроф Виктор Бучинский.

Детям необходима искусственная вентиляция легких. В самолете врачи, как они сами говорят, "дышали за детей вручную". Не отходили от них ни на секунду. На ходу меняли баллоны с кислородом.

В половине восьмого самолет заходит на посадку в Иркутске. Сразу же из самолета детей перенесли в машину "скорой" Службы медицины катастроф. В областной детской больнице их уже ждали.

Детей увезли в отделение интенсивной терапии. Подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких. Вызвали для консультации специалистов - невропатолога и офтальмолога для более точной оценки их состояния.

Оба ребенка сейчас в коме. Давать какие-либо прогнозы врачи отказываются. Но по их собственному признанию девочка подает гораздо больше надежд. Сейчас врачи делают все возможное, чтобы спасти детей.

Наталья Кардаполова

Артур Скальский

©  Вести.Ру

Происшествия Иркутск

2884

10.04.2004, 11:58

URL: https://m.babr24.com/?ADE=12433

Bytes: 2029 / 2006

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усолье горит два цеха по производству диванов

Два цеха по производству диванов горят в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

934

16.11.2025

В Слюдянке на переходе сбили 14-летнюю девочку

14-летняя девочка попала под колёса машины на пешеходном переходе в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Ангарске не признали аварийным пострадавший от взрыва дом

Эксперты, обследовавшие дом в 12-м микрорайоне Ангарска, пострадавший от взрыва газа 15 сентября, не выявили признаков аварийности.

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Участок улицы Дзержинского перекрыли в Иркутске

Из-за коммунальной аварии в Иркутске перекрыли часть улицы Дзержинского. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Иркутске поздним вечером затопило перекрёсток в центре

Поздним вечером 13 ноября в Иркутске из-за прорыва трубы холодного водоснабжения затопило перекрёсток улиц Декабрьских Событий и Дзержинского.

Тепло и горячую воду отключат в Иркутске 14 ноября

В ряде домов Правобережного округа Иркутска 14 ноября будут отключены отопление и горячее водоснабжение.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1953

14.11.2025

Жителей дома на Дыбовского выселяют из квартир

В Иркутске судебные приставы начали выселение граждан из дома на улице Дыбовского, 4. Об этом сообщает телеграм-канал «Иркутск политический».