18+

Общественный транспорт на Академическом мосту всё-таки будет

Движение общественного транспорта по Академическому мосту в Иркутске официально начнется с апреля, сообщает пресс-служба Думы города.

Так, с апреля 2014 года планируется запуск маршрутов №85 «микрорайон Топкинский – 6 поселок ГЭС» и №97 «микрорайон Топкинский – Маршала Конева» через Академический мост. Они будут работать с 6.00 и до 23.00.

Также предполагается, что в этом году через Академический мост будут запущены маршруты из микрорайонов Университетский, Первомайский, Юбилейный, Синюшина Гора в центр города. При этом центр города будет рассматриваться как промежуточный остановочный пункт, а движение транспорта будет продлено до отдалённых районов, таких как Зелёный, Топкинский, Радищево, Рабочее, Марата.

Стоит отметить, что запуск общественного транспорта через мост планируется уже очень давно: обещания открыть движение звучали еще в марте прошлого года. Тогда, 27 марта, на депутатских слушаниях в городской думе мэр Иркутска Виктор Кондрашов сообщал, что движение будет запущено в 2013 году, но не раньше октября.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=124579

Bytes: 1037 / 1037

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Аэропорт Братска не принимает самолёты

Братский аэропорт с утра 17 апреля не принимает рейсы. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

614

17.04.2026

В Прибайкалье разрабатывают общую информационную систему для общественного транспорта

Единую навигационную систему для общественного транспорта во всех городах разрабатывают в Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Общество

Иркутск

684

16.04.2026

Паром «Листвянка — Порт Байкал» прекратит работу с 1 мая

С 1 мая прекратится работа паромной переправы между Листвянкой и Портом Байкал.

Три человека погибли в ДТП в Прибайкалье

В Иркутской области 10 и 11 апреля в двух ДТП погибли три человека. Об этом сообщает пресс‑служба региональной Госавтоинспекции.

27 апреля открывается паромная переправа на Ольхон

27 апреля открывается паромная переправа с материка на остров Ольхон. Первые рейсы паромы начнут выполнять с 1 мая.

В Иркутской области разработают закон, разрешающий ездить по льду Байкала

Правительство Иркутской области начало разработку законопроекта, регламентирующего выезд колёсной техники на лёд Байкала, в том числе проезд к ...

Русловую опору построили на мосту через Витим

В Бодайбо довольно хорошими темпами идёт строительство моста через реку Витим.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1082

06.04.2026

Сертификацию МС-21 могут отложить

Сертификацию импортозамещённого самолёта МС-21 могут перенести. Об этом РИА Новости заявил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1594

02.04.2026

В Слюдянке и Байкальске будут строить обходы

В федеральный план строительства дорог в России включили обходы городов Слюдянка и Байкальск.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1660

01.04.2026

Только девять улиц будут ремонтировать в Иркутске в 2026 году

В Иркутске в 2026 году капитально ремонтировать будут девять улиц, контракты на ремонт которых были заключены в 2025 году.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1248

01.04.2026

Паром из Листвянки в Порт Байкал временно приостановлен?

Работа паромной переправы из Листвянки в Порт Байкал может быть приостановлена из-за долгов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Байкал, Иркутск

1272

31.03.2026

В Иркутске в ДТП попал подросток на мотоцикле

В Иркутске вечером 29 марта в ДТП попал 17-летний подросток-байкер. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.