18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Байкал

2453

14.04.2004, 13:00

Подростка облили горючей жидкостью и подожгли

Жестокую расправу над подростком устроили сегодня в Иркутске двое неизвестных. В одном из колодцев микрорайона Байкальский мальчика облили горючей жидкостью и подожгли. С тяжелыми ожогами пострадавшего доставили в центр термической травмы.

Инцидент произошел вечером неподалеку от остановки транспорта "Микрорайон Байкальский". Обоженного подростка заметили сразу несколько человек. Женщина-почтальон привела пострадавшего на вахту общежития релейного завода. Оттуда же вызвала "скорую помощь". "У него были все волосы, ноги, руки обожжены", - говорит Андрей Шестаков, очевидец.

Подросток находился в состоянии болевого шока. Он плохо ориентировался в пространстве, с трудом передвигался. Врачи "скорой помощи" доставили пострадавшего в центр термической травмы. Около получаса потребовалось врачам ожогового отделения, чтобы обработать все травмы 15-летнего Сергея Соколова. Он признался, что токсикоман. Сегодня со знакомыми они купили раствор морилки и спустились в один из колодцев. Позже там появились двое неизвестных, которые и напали на Сергея. "Эти все по трубам смотались там, в колодце, а я побежал. Меня поймали. Эти растворитель там бросили. Они его подняли, меня облили", - рассказал Сергей Соколов, пострадавший.

После того как подростка облили, неизвестные чиркнули зажигалкой. Пострадавший получил тяжелые ожоги лица, рук, живота и ног - всего более 20 процентов поверхности тела. Его состояние медики оценивают как тяжелое.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Байкал

2453

14.04.2004, 13:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=12493

Bytes: 1458 / 1458

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Байкал)

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Катер и корабль столкнулись на Байкале в районе Листвянки

В акватории Байкала неподалёку от Листвянки 11 октября столкнулись катер и корабль.

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.

Ещё одно землетрясение зафиксировали в Прибайкалье

25 сентября днём в Иркутской области произошло ещё одно землетрясение. Об этом сообщается на сайте Единой геофизической службы РАН.

На Байкале на лодке унесло бабушку и двухлетнего внука

11 сентября днём в местности Хала Ольхонского района в открытый Байкал унесло лодку с 55-летней женщиной и её двухлетним внуком.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1995

13.09.2025

Дорогу в Онгурён восстановили, но не открыли

Дорогу в село Онгурён Ольхонского района, размытую дождями в конце августа, восстановили, но ещё не открыли.

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

На Ольхоне микроавтобус сам уехал в воду

8 августа днём на острове Ольхон в Байкал скатился микроавтобус с пассажирами. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

На Байкале чуть не снесло паром на Ольхон

29 июля утром паром «Ольхонские ворота» не смог доплыть от материка до Ольхона.

Спасатели БПСО за сутки спасли женщину и подростка

За прошедшие сутки 23 июля спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда спасли женщину и ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба БПСО.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск, Байкал

1477

24.07.2025

Трёхлетний мальчик погиб в ДТП в Ольхонском районе

В Ольхонском районе в результате ДТП погиб трёхлетний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

На Большой Байкальской тропе потерялись подростки

7 июля на Большой Байкальской тропе потерялись двое подростков 13 и 17 лет. Об этом сообщает пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.