18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Иркутск

5232

16.04.2014, 00:52

"Скорой помощи" больше не будет

Решенеим Минздрава Иркутской области на "скорой помощи" в скором будущем будет поставлен жирный крест.

Вернее, "скорая помощь" останется. Но "скорой" она будет очень условно.

Под предлогом повышения доступности экстренной медицинской помощи населению Иркутского района, Минздрав принял решение объединить станцию скорой медицинской помощи Иркутска и отделение скорой медпомощи центральной районной больницы. Объединение состоится в начале июня 2014 года.

Напомним, иркутские СМИ неоднократно сообщали о серьезных проблема в "скорой помощи" Иркутского района. Район очень большой по площади, населенные пункты разбросаны далеко друг от друга, дороги зачастую отсутствуют. Долгое время на станции "скорой помощи" Иркутского района было только пять машин, причем марки УАЗ с крейсерской скоростью 80 километров в час.

Ситуация серьезно осложнялась тем, что сразу на нескольких магистральных шоссе регулярно происходят серьезные ДТП. "Скорой помощи" из поселка Дзержинск часто приходилось ехать через весь областной центр, чтобы попасть к месту аварии. К сожалению, региональное правительство никогда не находило средства, чтобы создать на основных загородных трассах регулярное дежурство хотя бы двух машин "скорой помощи". А эта мера могла бы спасти сотни жизней.

Напомним, именно в Иркутском районе летом проживают сотни тысяч дачников, а круглогодично - обитатели коттеджей, прописанные, как правило, в Иркутске. Совершенно очевидно, что пять автомобилей районной "скорой помощи" физически не могли успеть обслужить все вызовы.

Серьезный удар по районной "скорой помощи" нанесла необдуманная политика руководства как района, так и Иркутской ЦРБ, о чем неоднократно писал Бабр. В частности, был уничтожен стационар при ЦРБ, вследствие чего лежачие больные доставляются в Областную больницу.

Решение объединить "скорую помощь" Иркутска и района трудно назвать гениальным. Автомобили, работающие в Иркутске, не приспособлены к плохим дорогам, а "иркутские" врачи будут саботировать дальние поездки. В настоящее время на станции "скорой помощи" Иркутска задействовано около 60 машин, что совершенно недостаточно даже для обслуживания города.

Бабр взял короткий комментарий у врачей и водителей иркутской "скорой помощи". Если удалить из этих комментариев нецензурные выражения, суть их будет следующей: "если раньше вы ждали нас час, то теперь будете ждать полдня".

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Иркутск

5232

16.04.2014, 00:52

URL: https://m.babr24.com/?ADE=125091

Bytes: 2450 / 2385

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Образование, Политика

Иркутск

3653

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция!

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Общество, Происшествия, Политика

Иркутск

7376

13.08.2025

В Прибайкалье начался форум «Байкал»

В Ольхонском районе начался Международный молодежный форум «Байкал». Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1040

12.08.2025

Валерия Кошечкина официально стала директором Фонда капремонта Прибайкалья

Валерия Кошечкина официально возглавила Фонд капремонта многоквартирных домов Иркутской области. Об этом сообщил телеграм-канал «Байкальский Писыч».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1354

11.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для ...

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

2035

07.08.2025

В Иркутске появится 28 спичечных коробков с видами города

Новые арт-объекты появятся на иркутских улицах — это будет 28 спичечных коробков с изображение достопримечательностей города. Об этом сообщает IRK.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1583

07.08.2025

В центре Иркутска появилась миниатюра девятиэтажки с героями мемов

В центре Иркутска установили новый арт-объект — панельную девятиэтажку миниатюрного размера с героями мемов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1410

05.08.2025

Баня в Первомайском в Иркутске останется баней

В Иркутске сохранят общественную баню на улице Алмазной в микрорайоне Первомайский. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1781

24.07.2025

Памятник легендарному хоккеисту Евгению Гришину открыли в Черемхово

В Черемхово у стадиона «Шахтёр» установили памятник легендарному хоккеисту иркутской «Сибсканы» Евгению Гришину.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1855

21.07.2025

Модульный памп-трек появится на Юности в Иркутске

В Иркутске на острове Юность в ближайшее время появится модульный деревянный памп-трек для экстремальных видов спорта.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

3152

17.07.2025

12 июля в Иркутске ограничат продажу алкоголя

Розничную продажу алкоголя, включая пиво и пивные напитки, ограничат в определённых местах Иркутска 12 июля.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1805

11.07.2025

В Байкальске с 18 июля начнётся фестиваль клубники

С 18 по 20 июля в городе Байкальске пройдёт традиционный фестиваль клубники.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1880

08.07.2025