18+

11 детей пострадали в ДТП в праздники

В минувшие майские праздники на территории Приангарья зарегистрировано 50 ДТП, в которых четыре человека погибли и 61 получил ранения различной степени тяжести.

По данным ГИБДД, количество ДТП с участием подростков существенно увеличивается с приходом летнего сезона и во время школьных каникул. С 1 по 4 мая в ДТП пострадали 11 детей. Больше половины всех аварий произошло в Иркутске. 3 мая на улице Литвинова водитель автомашины «Хундай Старекс», следуя по направлению к улице Дзержинского, допустил наезд на восьмилетнего ребенка, переходившего дорогу в неустановленном месте. В результате столкновения мальчик получил травмы.

В тот же день находившаяся за рулём автомобиля «Тойота Королла» женщина-водитель, двигаясь по улице Розы Люксембург, при совершении поворота сбила велосипедистку, которая переезжала улицу. 14-летняя девочка с ушибами доставлена в больницу.

4 мая водитель автомобиля «Хонда Партнер», будучи на территории иркутского рынка «Покровский», допустил наезд на пятилетнего мальчика. Ребенок госпитализирован.

Вечером того же дня водитель автомашины «Мазда», двигаясь по улице Лермонтова, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу «Палрон Юниор», который двигался по равнозначной дороге. В результате этого столкновения несовершеннолетний мотоциклист получил телесные повреждения.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=125557

Bytes: 1314 / 1314

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

Сотрудники полиции Иркутска ищут мужчину на Toyota Camry, который днём 11 июля сбил двух детей в Ново‑Ленино и скрылся с места аварии.

В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

Подъезд к селу Перевоз в Бодайбинском районе, сделанный недавно вместо разрушенного моста через реку Векшу, смыло паводком.

На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

Автобус с детьми застрял на пути в лагерь «Юный музыкант» в деревне Бурдаковка. Об этом сообщил телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

884

10.07.2026

Змея забралась в машину туристов на заливе Курма на Байкале

На заливе Курма на Байкале в машину туристов забралась змея. Об этом сообщает телеграм‑канал «Инцидент Иркутск».

Врачи в Иркутске спасли малыша, который проглотил 28 магнитов

В иркутской Ивано‑Матрёнинской больнице спасли малыша, который наглотался магнитов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

703

10.07.2026

В Ольхонском районе спасатели сняли со скалы туристку

В Ольхонском районе спасатели сняли со скалы 42‑летнюю туристку, под ногами которой начал осыпаться грунт.

В Иркутске вынесли приговор завкафедрой юрфака ИГУ

Бывшую заведующую кафедрой юрфака ИГУ осудили в Иркутске за взятки.

Депутата ЗС Прибайкалья Обухова освободили от браслета

9 июля депутату Законодательного собрания Иркутской области Анатолию Обухову сделали послабление — с него досрочно сняли средство электронного ...

В Иркуте нашли тело пропавшего в ходе сплава ребёнка

В реке Иркут нашли тело четырёхлетнего мальчика, пропавшего в ходе сплава в Шелеховском районе. Об этом сообщили в поисковом отряде добровольцев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1053

09.07.2026

Ливни размыли дорогу к «Золотым пескам» в Осинском районе

Проливные дожди размыли дорогу к популярному месту отдыха на Братском водохранилище — «Золотым пескам» в Осинском районе.

Дебошира из Усть‑Ордынского отправили под арест

Суд отправил под арест до 5 сентября дебошира, затеявшего конфликт на АЗС в посёлке Усть‑Ордынский.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1129

09.07.2026

Реки могут выйти из берегов в Иркутской области из‑за дождей

В Иркутской области из‑за обильных осадков могут выйти из берегов некоторые реки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1006

09.07.2026