18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2336

21.04.2004, 10:48

Стая собак покусала подростка

Это произошло накануне утром в 3-м поселке ГЭС Иркутска. На теле мальчика множественные раны. Его доставили в Ивано-Матренинскую больницу.

Никиту Понамарева по пути в школу покусали сразу три собаки. Родители вызвали "скорую помощь". "Его доставили к нам с множественными ранами укушенными. Мы насчитали их 15 на руках и на ногах. Слава Богу, что лицо, грудь и живот целые", - рассказал Василий Мартинович, заведующий детским травмпунктом.

Сейчас 13-летний подросток переведен в палату. Он может самостоятельно передвигаться, но сильно напуган. Его отец рассказал нам, что сам не видел, как покусали его сына, но уверен, что собаки были бездомными.

Травматологи практически каждый день сталкиваются со случаями укусов детей домашними животными. Причем в последнее время жалуются не только на собак. Констатируют небывалую агрессивность кошек. Но сегодняшний инцидент произвел впечатление и на видавших виды врачей. "Случай необыкновенный. Стаями у нас еще не кусали", - сказал Василий Мартинович.

Никите проведут курс прививок против бешенства - шесть уколов. Но врачи уверяют: эти меры для перестраховки. За последние 25 лет в Иркутске не зарегистрировано ни одного случая опасной болезни.

Анастасия Мушникова

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2336

21.04.2004, 10:48

URL: https://m.babr24.com/?ADE=12612

Bytes: 1246 / 1223

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.

«Братский водоканал» готовится к банкротству?

В Арбитражный суд Иркутской области поступило несколько исков с требованием признать банкротом «Братский водоканал».

В Иркутске иномарка сбила мальчика на электросамокате

В Иркутске водитель иномарки сбил 11-летнего мальчика, который передвигался на электросамокате по парковке на улице Байкальская.

Глава МУП «Комбинат питания» Иркутска подал в отставку

Руководитель МУП «Комбинат питания» города Иркутска подал заявление об увольнении. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутский Волчок».

РЖД отказали в аресте счетов «Ангары»

В арбитражном суде Иркутской области отказали РЖД в требовании арестовать счета авиакомпании «Ангара».

В школьной давке в Иркутске никто не пострадал

Администрация школы № 19 и мэрия Иркутска опровергают информацию о том, что в давке в школе 29 сентября были пострадавшие.

Противостояние подрядчиков в иркутских школах продолжается

25 из 29 иркутских школ вернулись к подрядчику «Комбинат питания» Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.