18+

Взрыв бытового газа произошел в жилом доме в Иркутске

Инцидент произошел ночью 28 июня в доме №8 переулка Пионерский. 40 жильцов четырехэтажного дома были эвакуированы.

Сообщение о взрыве в жилом доме поступило в 3.45. Экстренные службы и полиция оперативно прибыли на место происшествия. Известно, что взрыв прогремел в одной из квартир на четвертом этаже. Сотрудники приняли меры к эвакуации 40 жильцов, оцепили территорию, обеспечили охрану общественного порядка и сохранность имущества граждан.

Как предполагают специалисты, причиной произошедшего мог стать взрыв бытового газа без последующего воспламенения. К счастью, в результате случившегося никто не пострадал. Хозяйка квартиры в момент взрыва в помещении отсутствовала.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник фото: 38.mvd.ru

URL: https://m.babr24.com/?ADE=126944

Bytes: 919 / 795

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Троих руководителей «Тепловых сетей» из Байкальска приговорили к обязательным работам

В Слюдянском районном суде вынесли приговор в отношении троих руководителей ООО «Тепловые сети» города Байкальска.

Иркутский облсуд оставил в силе приговор Светлане Петрук

Приговор за уклонение от уплаты налогов бывшему депутату Законодательного собрания Иркутской области Светлане Петрук оставлен в силе.

В столовой в Усолье нашли семь «асиков»

Небольшую майнинговую ферму нашли в столовой в Усолье. Об этом сообщает ИА «ИрСити» со ссылкой на информированный источник в мировом суде.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

573

16.02.2026

В школе Черемхово подрались ученик и сотрудница

В черемховской школе № 30 подрались 12-летний мальчик и сотрудница младшего технического персонала.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

492

16.02.2026

Ещё 13 домов в Бодайбо подключили к теплу за сутки

15 февраля в Бодайбо к теплоснабжению подключили ещё 13 домов. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1444

16.02.2026

В Листвянке хивус сбил женщину

Хивус сбил женщину в посёлке Листвянка Иркутского округа. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Тепло вернули в 78 домов в Бодайбо

По данным на утро 15 февраля центральное отопление вернули в 78 домов в Бодайбо: 37 многоквартирных, 26 – блокированной застройки и 15 индивидуальных.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2124

15.02.2026

Школу в Мамакане построят к сентябрю

В посёлке Мамакан Бодайбинского района завершается строительство новой школы, которое начали ещё в 2018 году.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

808

15.02.2026

В Шелехове восстановили подачу воды

14 февраля вечером в Шелехове восстановили подачу воды. Система отремонтирована, опрессована, проверена, воду начали запускать.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2451

15.02.2026

В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

13 февраля на 61-м году жизни в Иркутске скончался владелец медиагруппы «БайкалТелеИнформ», редактор, издатель, человек-легенда, корифей иркутской ...

59 домов в Бодайбо получили отопление

По данным на 8:00 13 февраля, в Бодайбо к отоплению подключили 59 жилых домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2989

13.02.2026

Три миллиона взыскали с экс-заммэра Усолья Николая Нагих

По иску прокуратуры суд взыскал три миллиона рублей с бывшего заместителя мэра Усолья Николая Нагих.