18+

СК РФ. За выходные на водоемах области погибли пять детей

За три дня на территории Иркутской области утонули пять детей, сообщает Следственный комитет.

27 июня в Нижнеудинском районе в поселке Ук в озеро съехал автомобиль «Нива» и затонул. В машине находились мужчина и женщина, а также четырехлетняя девочка. В результате трагедии все погибли.

Несчастный случай произошел в Киренском районе. На берегу реки Лена пока женщина надувала спасательный жилет своему пятилетнему сыну, он зашел в воду и утонул.

28 июня не обошлось без трагедии в Усть-Илимском районе. Компания из пяти человек ныряли с лодки, в результате чего лодка перевернулась и находящиеся в ней мужчина со своими детьми четырех и семи лет утонули.

Аналогичный случай произошел на реке Лена Киренского района. На рыбалку уплыл 14-летний подросток со своим 22-летним другом. 29 июня тело парня было обнаружено на берегу реки ниже по течению, продолжаются поисковые мероприятия по розыску тела мальчика.

«В настоящее время следователи СКР выясняют все обстоятельства несчастных случаев. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения. Следователи призывают взрослых не отпускать детей купаться одних, а также соблюдать технику безопасности на воде во избежание трагических последствий», - отметила Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=126984

Bytes: 1369 / 1306

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В братском садоводстве «Верховина» сгорело девять дач

17 мая в Братске горело СНТ «Верховина». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Сгорело девять дач.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

503

18.05.2025

Подросток на байке попал в ДТП в Усть-Илимске

Ночью 16 мая в Усть-Илимске в ДТП попал подросток на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Мэр Катангского района получил медаль Суворова

Бывший мэр Катангского района Сергей Чонский, обвиняемый в получении крупной взятки, получил медаль Суворова.

Под домашний арест отправили организаторов гонок в Ангарске и водителя

Женщин-организаторов нелегальных гонок в Ангарске, а также водителя, насмерть сбившего 17-летнюю девушку, отправили под домашний арест на два месяца.

Иркутянка «подружилась» с мошенниками и отдала им 30 миллионов

У 48-летней иркутянки выманили 30 миллионов рублей.

Два пожара ликвидировали в лесах Прибайкалья 14 мая

За прошедшие сутки 14 мая в лесах Иркутской области обнаружили и потушили два лесных пожара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

688

15.05.2025

Водителю, сбивавшему машины в Ново-Ленино, дали 15 суток

15 суток административного ареста назначил суд автомобилисту, который вечером 13 мая сбивал машины во дворе дома на улице Розы Люксембург в ...

Школьника из Иркутской области обманули при покупке игровой валюты

Четвероклассника из Иркутской области обманули при покупке игровой валюты «Робуксы». Его родители лишились 200 тысяч рублей.

Три пожара потушили за сутки в лесах Иркутской области

За сутки 13 мая в лесах Иркутской области ликвидировали три лесных пожара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

761

14.05.2025

Пьяный водитель разбил пять машин на парковке в Ново-Ленино

Пьяный водитель на китайском кроссовере Jetour разбил пять автомобилей на парковке дома в Ново-Ленино вечером 13 мая.

В Катангском районе ожидается наводнение

Возможное подтопление населённых пунктов ожидают спасатели в Катангском районе. Об этом сообщила пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

951

13.05.2025

Смертельные гонки под Ангарском организовал Angarsk Racing Club?

Нелегальные ночные гонки под Ангарском, в ходе которых погибла 17-летняя девушка, скорее всего, организовал Angarsk Racing Club.