18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

ЖКХ

6323

18.07.2014, 17:55

Жительница Тайшетского района добилась перерасчёта оплаты за ЖКУ, только обратившись в прокуратуру

Жительница Тайшетского района добилась перерасчёта оплаты за холодное водоснабжение и водоотведение с помощью прокуратуры.

Женщина обратилась в прокуратуру и сообщила, что её начисляли плату за квартиру, в которой никто не проживал более года. В то же время от жильцов многоквартирного дома в адрес ЗАО «Водоканал» и ООО «Биоочистка» поступило коллективное обращение, согласно которому в некоторых квартирах, не оборудованных индивидуальными приборами учёта, количество фактически проживающих человек превышает количество зарегистрированных граждан, в том числе и по квартире заявителя. На основании заявления жильцов дома ЗАО «Водоканал» и ООО «Биоочистка» производили начисление оплаты за коммунальные услуги исходя из количества проживающих в квартире четырёх человек.

При письменном обращении заявителя в ресурсоснабжающие организации о произведении перерасчёта оплаты за коммунальные услуги, ей было отказано в просьбе и предложено установить в жилом помещении приборы учёта энергоресурсов, что является незаконным.

В целях устранения нарушений прав граждан в адрес ресурсоснабжающих организаций ЗАО «Водоканал» и ООО «Биоочистка» внесены представления об устранении нарушений закона с требованием произвести перерасчёт оплаты за весь спорный период.

По результатам рассмотрения представлений прокурора заявителю сделан перерасчёт оплаты за коммунальные услуги «холодное водоснабжение» и «водоотведение» в сторону уменьшения на общую сумму более 10 тысяч рублей.

Об этом со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Иркутской области сообщает агентство "Телеинформ".

Артур Скальский

©  Babr24.com

ЖКХ

6323

18.07.2014, 17:55

URL: https://m.babr24.com/?ADE=127418

Bytes: 1574 / 1574

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Тайшет)

В Братске и Ангарске 11 сентября стартует отопительный сезон

11 сентября в Ангарске и Братске начнётся отопительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Мир

3422

10.09.2025

Дайте тепла: отопительный сезон стартует в Иркутской области

Отопительный сезон в Иркутске стартует 18 сентября. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил мэр города Руслан Болотов.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Мир, Иркутск

13956

12.09.2024

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Политика

Мир, Томск

18634

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Маразм, Скандалы

Мир

22320

20.03.2023

На севере Прибайкалья стартовал отопительный сезон

1 сентября в Катангском районе заработало пять котельных.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество

Мир

17012

02.09.2022