18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Иркутск

7402

18.08.2014, 00:14

Нам пишут. Сломанные крылья

Ура!!!! Наконец то, подумал я. Ура!!!!!!! Я пойду в садик провозгласила дочь. До нас все таки добралась очередь, не беда что дочери уже четыре, зато мы готовы, мы ждали этого момента и вот свершилось.

Все это промелькнуло в моей голове, пока доброжелательный женский голос в моем телефоне вежливо интересовался, когда я могу подойти за уведомлением.

Да хоть сей час, радостно отрапортовал я и подумал, может летом дочери хоть по полдня походить, адаптироваться. Договорился на завтра, потому что, был уже вечер, а я был далеко от садика. Все это было в июне, числа пятнадцатого.

В точно назначенное время я явился в детский сад. Так как знаю нашу бюрократическую машину, взял с собой все документы, которые свидетельствуют о моем родстве с дочерью, о том, что она зарегистрирована в органах Загса, уведомление о том, что мы встали на очередь еще в 2010 году, пару фотографий, где мы с ней вместе и остальные бумажки и справки.

В кабинете меня встретила милая женщина, попросила расписаться в журнале о том что я получаю уведомление и попрощалась со мной до тех пор пока я не принесу нужные документы, для того что бы дочь окончательно стала воспитанником данного МОУ. Никаких дополнительных документов для этого не потребовалось и я выдохнув спокойно вышел на улицу. Достал список документов, хм ерунда, копии которые у меня есть и мед карта для зачисления. И это все, на душе настроение улучшилось основательно.

Вечером провели с дочерью беседу о срочной необходимости посещения врачей разных специальностей, она на удивление встретила это с пониманием, не испугалась даже того что у нее будут брать кровь. Уснул я вполне удовлетворенным, выстраивая свой график в связи сложившимися обстоятельствами и предвкушая, все прелести свободного труда в скором будущем.

В первые два дня мы успели посетить терапевта, стоматолога, сдать анализы, все шло прекрасно. Перед уходом из поликлиники на второй день, решили зайти к гинекологу (не знаю зачем девочкам, идущим в детсад, нужно проходить гинеколога, но Бог с ним), тут мы встретили очередь из 30 мам которые тоже проходили комиссию, по графику приема стало очевидным что мы просто не успеем, отложили это посещение на завтра-послезавтра, ведь нам еще нужно пройти несколько специалистов.

Послезавтра, когда мы приехали в клинику выяснилось что гинеколог ушла в отпуск и будет в конце августа, прекрасно сказал я, давайте пройдем кого ни будь еще, со смутным ощущением того что постепенно мои мечты о быстром решение этой проблемы таят, как мороженное в жару. Ответ меня сразил, выяснилось, что все не пройденные нами специалисты, окулисты и другие отоларингологи, тоже в отпуске и тоже до конца августа и запись откроется только 19 августа!!!!!

Я перечитал уведомление, в нем четко по бумаге написано, что если мы не предоставим в МОУ до 31 августа этот медосмотр с остальными документами, которые Богу слава у меня есть, то мы просто лишаемся права на подошедшею нам очередь. У меня начались нервы, я начал обзванивать другие поликлиники….Все специалисты в отпуске, до конца августа, следовал ответ из каждой, я начал звонить в больницы, полагаю что доказать то что мой ребенок видит и слышит не такая уж сложная задача, оказалось, что и там все в отпуске или вообще не предусмотрены по штату.

Отчаявшись я позвонил в департамент здравоохранения города Иркутска, мило побеседовал с женщиной, которая рассказала про то как и она пыталась прорваться с внуком к окулисту и что им теперь поликлиники не подчиняются, решил звонить в областное министерство здравоохранения.

Вот тут меня поджидал шок, мне просто сказали, что это НЕ ИХ ДЕЛО и послали в грубой форме прямиком обратно, к главврачу поликлиники моей дочери. Тут я понял, что педиатрия в нашем городе и области это какая то бюрократическая машина, абсалютно безмозглая и неуправляемая, спаси Господь, облминздрав и их детей, мои нервы мне дороже, позвонили по платным клиникам, у них собака не отдыхают, но чтоб подтвердить, что моя дочь видит надо всего лишь тысячу, тоже самое что и слышит, ну и так далее.

В связи с этим хочу задать несколько вопросов, всем ответственным лицам за это, в лице и департамента образования которое предъявило нам с дочей такие требования и облминздраву который не отвечает за наличие специалистов в поликлиниках областного центра и тем кто эти структуры создавал и рапортует о том что наконец то проблемы с детсадами решены. Внимание, вопросы!!!

ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ЧТО БУДЕТ ТВОРИТЬСЯ В ПОЛИКЛИНИКАХ В КОНЦЕ АВГУСТА В ЖАРУ, КОГДА ВСЕ КОМУ ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ В ИЮНЕ ПОЙДУТ ДОКАЗЫВАТЬ МИНОБРАЗУ ЧТО ИХ ДЕТИ НЕ СЛЕПЫ И НЕ ГЛУХИ?

ВАМ НЕКОГДА, ВЫ ЗАНЯТЫ ВЫБОРАМИ?

ЭТО ТАКОЙ БИЗНЕС?

ЭТО ГОЛОВОТЯПСТВО?

ЭТО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО?

КАК ЭТО ВООБЩЕ МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ?

Вот такие вот краткие вопросы.

Дмитрий Горбовской. Отец 4-х летней дочери, которая хотела просто пойти в детсад

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Иркутск

7402

18.08.2014, 00:14

URL: https://m.babr24.com/?ADE=128008

Bytes: 4837 / 4830

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

С января 2026 года подорожает вход в музей «Тальцы»

С 1 января 2026 года вырастет стоимость входного билета в архитектурно-этнографический музей «Тальцы». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1035

15.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы

Иркутск

1774

14.11.2025

Восьмиклассница из Большого Луга с приятелями избила сверстницу шнуром

В селе Большой Луг Шелеховского района завелась банда школьников, которая регулярно избивает детей. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

820

13.11.2025

Историк из Иркутска в третий раз выиграл в «Своей игре»

Сотрудник краеведческого музея Иркутска, 43-летний историк Павел Петухов в третий раз выиграл в интеллектуальной игре «Своя игра».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

813

10.11.2025

Штрафовать за склонение беременных к абортам предлагают в Прибайкалье

На ближайшей сессии Законодательного собрания Иркутской области 12 ноября планируют рассмотреть законопроекты о штрафах за склонение к аборту для ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

825

06.11.2025

Нового руководителя назначили в ГАИ Прибайкалья

Госавтоинспекция Иркутской области получила нового руководителя.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1636

05.11.2025

В Ангарске хотят ледовый городок за 20 миллионов

На портале госзакупок появился тендер по поиску подрядчика на строительство ледового городка в Ангарске. Стоимость контракта — 20 миллионов рублей.

В Иркутске с аншлагом прошли театральные премьеры по мифам Байкала

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» представил в Иркутске 11 спектаклей по фольклору коренных народов Байкала.

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Иркутск

6233

31.10.2025

Иркутские школы сами решат, переходить ли на пятидневку

Депутаты думы Иркутска на депутатских слушаниях 29 октября обсудили переход всех школ города на пятидневное обучение.

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье, Транспорт

Иркутск

3583

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь.

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

3144

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество, Криминал, Экономика и бизнес

Россия, Иркутск

18515

20.10.2025