18+

Легкоатлеты из Приангарья успешно выступили на чемпионате Европы

Спортсмены из Иркутской области - Михаил Идрисов, Владимир Краснов, Алена Лутковская и Ангелина Краснова-Жук – успешно проявили себя на чемпионате Европы по лёгкой атлетике.

Состязания легкоатлетов проходили с 12 по 17 августа в Цюрихе, Швейцария. Иркутянин Михаил Идрисов пришел вторым в забеге на 100 метров, уступив первенство действующему чемпиону Европы, французу Оливье Деметра. Результат победителя – 10,16 сек, результат Михаила – 10,32 сек.

Наши девушки вышли в финал соревнований по прыжкам с шестом, с легкостью преодолев норматив 4.45 м. Иркутская спортсменка Ангелина Жук-Краснова стала бронзовым призером в прыжках с шестом, показав результат 4.60 м. Со второй попытки иркутянке удалось взять высоту в 4.45 м, затем - 4.55 м, и с третьей попытки Ангелина преодолела 4.60 м, заняв третье место чемпионата.

Алене Лутковской удалось занять седьмое место на чемпионате Европы по легкой атлетике. Тренер Ангелины Жук-Красновой Сергей Порохин отметил, что спортсменам на соревнованиях мешал сильный ветер.

Братчанину Владимиру Краснову удалось завоевать серебро в эстафете 4х400 метров. Спортсмен выступал в составе четверки вместе с Максимом Дылдиным, Павлом Ивашко и Никитой Угловым. Краснов стартовал с последнего, самого ответственного места.

Первыми в эстафете пришли британские спортсмены с результатом 2:58.79. Российская команда стала второй с результатом 2:59.38. Третье место заняли участники из Польши, 2:59.85.

Алена Лутковская

Ангелина Краснова-Жук

Михаил Идрисов

Владимир Краснов

URL: https://m.babr24.com/?ADE=128040

Bytes: 1953 / 1540

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Спорт" (Иркутск)

Иркутск и Сыктывкар остались без Кубка России по хоккею с мячом

Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) не включила в розыгрыш Кубка России два клуба – иркутский «Байкал-Энергия» и сыктывкарский «Строитель», ...

Источник: Babr24.com.

Спорт, Скандалы

Иркутск

1990

14.08.2025

«Чистый Байкал»: международный марафон собрал рекордное число участников

8-9 августа в посёлке Максимиха (Бурятия) состоялся VI Международный марафон «Чистый Байкал».

Иркутские пловцы плывут через Байкал по правилам открытой воды

На Байкале начался заплыв от Танхоя до Листвянки.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Иркутск, Байкал

2240

29.07.2025

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Спорт, События, Молодежь

Иркутск

20916

17.07.2025

В предместье Рабочее будут строить каток

Новый крытый каток начинают строить в предместье Рабочее в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Иркутск

4047

07.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Молодежь

Иркутск

54059

27.04.2025

Соревнования по фигурному катанию впервые пройдут на Байкале

Первые в современной истории соревнования по фигурному катанию проведут на льду Байкала в ближайшее время. Об этом сообщается на сайте Первого канала.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

8906

04.04.2025

В Чунском округе в новое помещение переехал клуб «Атлет»

Клуб тяжёлой атлетики «Атлет» в посёлке Каменск Чунского муниципального округа получил новое помещение для тренировок.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Иркутск

8290

04.04.2025

25 медалей завоевали иркутяне на Всероссийских играх каратэ

XV Всероссийские игры каратэ прошли в Московском центре боевых искусств.

Источник: Babr24.com.

Спорт, События

Иркутск

8350

02.04.2025

В рамках фестиваля фридайвинга на Байкале установлен новый рекорд

10 марта в рамках международного фестиваля фридайвинга «Под лёд Байкала» в Листвянке был установлен новый рекорд.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Байкал, Иркутск

7888

20.03.2025

Два рекорда установили на фестивале «Под лёд Байкала»

Фестиваль фридайвинга «Под лёд Байкала» стартовал в Листвянке 17 марта.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Иркутск

8169

18.03.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Молодежь, Экономика и бизнес

Иркутск

50209

10.03.2025