18+

Алиса Стебнева

©  Babr24.com

Политика Иркутск

35062

06.09.2014, 00:25

По факту провокационной публикации в газете "Иркутск" возбуждено уголовное дело

5 сентября по факту подложной публикации от имени кандидата в депутаты Думы города Иркутска Ивана Гущина следственными органами Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Напомним, в вышедшей 4 сентября муниципальной газете "Иркутск" был опубликован текст от имени кандидата в депутаты Думы города Иркутска от 27 округа Ивана Гущина. В тексте содержится провокационный призыв "мочить хохлов" и избирать в депутаты "только русских".

Любопытно, что именно в день выпуска газеты ее главный редактор Екатерина Санжиева оказалась в внезапном отпуске.

Сам Иван Гущин категорически отрицает свою причастность к скандальной публикации. Он уже направил исковое заявление в суд.

Отметим, что скандал наиболее выгоден в таком формате для основного конкурента Ивана Гущина - бизнесмена Дмитрия Маценко, украинца по национальности. Маценко уже обратился в суд с требованием отменить регистрацию Ивана Гущина в качестве кандидата в депутаты думы областного центра вследствие скандальной публикации.

Алиса Стебнева

©  Babr24.com

Политика Иркутск

35062

06.09.2014, 00:25

URL: https://m.babr24.com/?ADE=128486

Bytes: 1166 / 1108

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Скрипач не нужен. Товарищи не взяли Левченко в Госдуму

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко не вошел в список 37 депутатов фракции КПРФ в Госдуме девятого созыва.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5084

26.09.2026

Сергея Левченко «прокатили» мимо Госдумы

КПРФ опубликовала списки своих депутатов в Госдуме по партийным спискам и одномандатным округам. В них нет Сергея Левченко.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

3507

26.09.2026

Год без устава. А у нас Иркутский округ что, живет по понятиям?

Не прошло, как говорится, и года! А точнее: ровно год прошел с момента избрания Леонида Фролова мэром новообразованного Иркутского округа.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Скандалы

Иркутск

5432

25.09.2026

Партбилет на стол: пятерых депутатов думы Иркутского округа исключили из ЕР

Политсовет партии «Единая Россия» в Иркутском округе исключил из партии пятерых депутатов думы округа.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

4557

25.09.2026

Иркутская область: Левченко страшнее ЗУДа

В деревне Бутырки под Иркутском, где в начале сентября впервые обнаружили заразный узелковый дерматит скота (ЗУД), считай что победил коммунизм.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6759

24.09.2026

Дума Зимы выбрала мэра. Это не Андрей Коновалов

Андрей Коновалов официально лишился возможности продлить своё пребывание на посту мэра города Зимы.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4689

24.09.2026

Апелляция не помогла: Иркутский облсуд утвердил снятие Гильдебранта

23 сентября в Иркутском областном суде рассматривали апелляцию на решение Тулунского городского суда о снятии с поста мэра Тулуна Михаила ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

3351

24.09.2026

Депутаты думы Ольхонского района выбрали мэром Андрея Тыхеева. Единогласно

Депутаты думы Ольхонского района единогласно поддержали Андрея Тыхеева в борьбе за пост мэра территории.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3344

24.09.2026

Сумароковы. Проели революцию

Говорят, революция пожирает своих детей.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, Скандалы

Иркутск

9084

23.09.2026

После каникул у нас новенький! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Что ж, первая после летних каникул и после выборов сессия Законодательного собрания Иркутской области началась.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

15449

23.09.2026

Избирком Прибайкалья подвёл итоги выборов депутатов ГД РФ по одномандатным округам

22 сентября избирком Иркутской области подвёл итоги выборов депутатов Госдумы РФ по одномандатным округам. Об этом сообщается в канале комиссии.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4527

23.09.2026

Одиннадцать друзей Модина*

Не менее одиннадцати депутатов свежеизбранной окружной думы должны проголосовать за кандидатуру первого мэра Шелеховского округа.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9525

22.09.2026