18+

Еще один преподаватель ИрГУПСа подозревается во взяточничестве

Очередное уголовное дело по факту получения взятки возбуждено в отношении одного из преподавателей ИрГУПСа.

Дело заведено в отношении 30-летнего старшего преподавателя кафедры «Электроподвижной состав». По версии следствия, 22 апреля 2011 года мужчина получил от студента заочного отделения факультета «Вагоны и вагонное хозяйство» взятку в размере восьми тысяч рублей. Получив деньги, преподаватель выставил итоговую оценку по предмету «Автоматические тормоза вагонов», фактически не проверяя уровень знаний студента по курсовому проекту и экзамену.

Напомним также, что это не первое уголовное дело в отношении преподавателей ИрГУПСа. В июле 2014 года фигурантом уголовного дела стал еще один преподаватель кафедры «Электроподвижной состав». Как считает следствие, женщина получила от студента-заочника взятку в размере десяти тысяч рублей.

А в начале июня 2014 года суд вынес приговор старшему преподавателю кафедры «Электроподвижной состав» Д. Оленцевичу, который получил взятку от 37 студентов-заочников в размере 468 тысяч рублей. Преподаватель осужден на пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года со штрафом чуть больше миллиона рублей.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=128579

Bytes: 1180 / 1180

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал"

В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконном обороте алкоголя

В Новосибирске утвердили уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконном обороте табачной и алкогольной продукции.

Украл 41 миллион и сбежал в Петербург: в Железногорске осудили организатора финансовой пирамиды

Городской суд Железногорска отправил в колонию на восемь лет организатора крупной финансовой пирамиды.

В Красноярске осудили банду лжериелторов, которая украла 30 миллионов рублей

В Красноярске вынесли приговор преступной группе, которая похитила 30 миллионов рублей у десяти местных жителей под видом продажи строящегося жилья.

В Новосибирске трое мужчин пойдут под суд за избиение полицейского

В Новосибирске трое мужчин избили полицейского, который приехал на вызов. Об этом рассказали в пресс-службе Управления судебного департамента НСО.

Новосибирская «Радуга» с запахом гари: миллиарды на пороховой бочке

Десять тысяч человек ежедневно рискуют жизнью в торговом центре, который больше напоминает гигантский склад горючей резины, чем безопасное место для ...

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Недвижимость, Скандалы

Новосибирск

861

03.04.2026

Замначальника красноярской полиции отправили в СИЗО за взятки и мошенничество

Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина.

Загранпаспорта вне очереди: в деле замначальника полиции Красноярска появился новый эпизод

Следственный комитет заподозрил задержанного 1 апреля заместителя начальника полиции Красноярска Сергея Тетюхина в новом эпизоде коррупции.

Экс-директор красноярской ювелирной фирмы получила срок за кражу бриллиантов на 7,8 миллиона рублей

Суд вынес приговор бывшему генеральному директору красноярской компании «Русские самоцветы».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

657

02.04.2026

Восемь лет и одиннадцать миллионов рублей, или Судьба томского лесничего-взяткополучателя

Лесничий из Томска 1 апреля 2026 года получил наказание за взятку. Хотел нажиться на предпринимателе, но нажил только крупные проблемы.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Экология, Экономика

Томск

6215

01.04.2026

В Улан-Удэ осудили экс-начальницу почты, незаконно собиравшую данные граждан

В Улан-Удэ вынесли приговор экс-начальнице одного из местных почтовых отделений, попавшейся на незаконном сборе персональных данных.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

895

31.03.2026

В Улан-Удэ осудили двух лже-риелторов, обманувших десятки человек

В Улан-Удэ вынесли приговор двум жительницам Бурятии, которых признали виновными в мошенничестве. Об этом сообщает прокуратура республики.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

941

31.03.2026

В Новосибирске мужчину приговорили к колонии за кражу девяти миллионов

В Новосибирске местному жителю назначили срок в колонии за кражу девяти миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Новосибирск

728

31.03.2026