18+

В Туве пропал вертолёт. На борту было 12 человек

Вертолет Ми-8 "Тувинских авиалиний" вылетел утром 10 октября из Тоджинского района Тувы в Кызыл. Через полчаса он перестал выходить на связь, а в установленное время не прибыл в пункт назначения. Поисково-спасательные работы не ведутся из-за погодных условий.

На борту вертолёта находилось 12 человек - семь пассажиров, три члена экипажа и два техника. Вертолёт выполнял рейс для проведения аэрофотосъемки по заказу одной из компаний Саяногорска. В момент вылета погодные условия были благоприятными.

На поиски вылетели два вертолёта Сибирского регионального центра МЧС России со спасателями и медиками на борту. Поисково-спасательные группы направлены в район, откуда пропавший Ми-8 последний раз выходил на связь. Поиск пропавшего судна был осложнён плохой погодой и слабой видимостью, поэтому оба вертолёта вынуждены вернуться в Кызыл и Абакан.

При этом в Братске в состоянии готовности находится самолет Ан-26 Координационного центра поиска и спасения с тремя спасателями на борту.

Тем временем Абаканская транспортная прокуратура проводит проверку.

Как стало известно уже вечером 10 октября, пилоты вертолета Ми-8 вышли на связь. О судьбе пассажиров пока ничего не известно.

Справка:

МИ-8 - многоцелевой вертолёт отечественного производства. Выпускается в пассажирском, транспортном и деловом вариантах. Первые машины были разработаны в 1960 году. Опытный образец поднялся в воздух в 1961 году. Массовое производство началось в марте 1965 года.

МИ-8 производится на Казанском вертолётном и Улан-Удэнском авиационном заводах, которые входят в холдинг "Вертолёты России". За 49 лет выпущено более 12 000 единиц разных модификаций: около 8 000 в Казани и порядка 4 000 в Улан-Удэ.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=129534

Bytes: 1698 / 1691

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярском крае из перевернувшегося бензовоза вылилось 14 тонн дизеля

В Ермаковском районе произошла авария с участием бензовоза. Машина, перевозившая 24 тонны дизельного топлива, перевернулась.

Подросток умер после наезда на пешеходном переходе в Красноярске. Врачи пять дней пытались его спасти

В Красноярске 16 апреля умер 14-летний подросток, которого на пешеходном переходе сбил водитель иномарки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

657

17.04.2025

Суд рассмотрит дело об аварии с аэролодками в Хакасии, в которой погибли три человека

Западно-Сибирская транспортная прокуратура завершила расследование дела о столкновении двух аэролодок в Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

810

16.04.2025

Режим ЧС из-за пожаров ввели в Ермаковском районе

В Ермаковском районе из-за лесных пожаров ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили в региональном лесопожарном центре.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

783

15.04.2025

В Красноярском крае кочегара убило обломком трубы во время урагана

Во время урагана в селе Долгий Мост в Абанском районе погиб 47-летний кочегар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

772

14.04.2025

Красноярка с 23 штрафами перегородила путь санавиации. Врачам пришлось нести младенца с ИВЛ на руках

В Красноярске медикам пришлось на руках нести новорожденного с аппаратом ИВЛ и кислородным баллоном от вертолёта до машины скорой помощи.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1545

11.04.2025

Дачи под Дрокино снова затопило из-за вышедшей из берегов Качи

В районе Дрокино река Кача вышла из берегов и затопила дачные участки. Больше всего пострадали дома в товариществе «Патриот».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

1020

11.04.2025

На одной и той же улице в Красноярске в третий раз за год нашли боеприпасы

В Красноярске во время земляных работ на улице Профсоюзов снова нашли боеприпасы времён Великой Отечественной войны.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1192

11.04.2025

Пенсионерка из Канска отсудила у коммунальщиков 250 тысяч рублей после травмы на неочищенной остановке

В Канске суд обязал коммунальную службу выплатить пенсионерке 250 тысяч рублей за травмы, полученные при падении на скользкой остановке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

874

09.04.2025

В Хакасии снова ожидается сильный ветер. Власти проверят готовность к ЧС

Сильный ветер вновь вернётся в Хакасию к концу недели.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Хакасия

1239

09.04.2025

В Красноярском крае ввели режим ЧС после аварии с бензовозом и разлива топлива

В Богучанском районе ввели режим чрезвычайной ситуации после ДТП с бензовозом.

В суд передали дело отца, обвиняемого в гибели четверых детей от дихлофоса в Красной Сопке

В Назаровский городской суд поступило уголовное дело в отношении Дмитрия Виноградова, обвиняемого в гибели своих четверых детей.