18+

Экономика Прибайкалья: бюджет 2014 допилили

Приняты финальные поправки в консолидированный бюджет Иркутской области на 2014 год.

Поправки в главный финансовый документ региона были благосклонно утверждены на очередной сессии Заксобрания 15 октября.

Цифры коротко: доходы - 100 млрд. рублей, расходы - 115 млрд. рублей, дефицит - 14,9 млрд. рублей.

По словам министра финансов области Натальи Бояриновой, второй год наблюдается ухудшение поступлений по акцизам на нефть, ухудшаются поступления и по акцизам на алкогольную продукцию. Прогнозируется уменьшение поступления налога на имущество, сократится поступление НДПИ. При этом прогнозируется увеличение поступлений налога на прибыль организаций, а также ожидается увеличение транспортного налога.

Основная часть дополнительных доходов бюджета направляется на мероприятия, связанные с исполнением «майских» указов президента. На 647 млн. рублей увеличена субвенция на дошкольное образование, на 130,5 млн. рублей – расходы на капитальный ремонт детских садов, на 108 млн. рублей – расходы на социальную поддержку населения, на 133 млн. рублей увеличена субсидия на компенсацию выпадающих доходов Байкальской пригородной пассажирской компании, на 250 млн. рублей – субсидия на выпадающие доходы организациям за оказание услуг электро-, тепло-, водоснабжения. На 100 млн. рублей вырос объем Резервного фонда Иркутской области.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=129699

Bytes: 1350 / 1350

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Часть бюджетных кредитов спишут Иркутской области

Более 4,3 миллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам спишет правительство РФ для Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

599

17.04.2026

Золото течёт, деньги — не всегда. Как Иркутская область держится на сырьевой игле

Иркутская область снова рапортует о росте. Цифры — как на подбор: золото плюс 34 процента, химия плюс 53.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Корпорации

Иркутск

898

17.04.2026

Группа «Илим»: российская компания с арабским акцентом

Группа «Илим» завершила 2025 год с чистым убытком на сумму 16,5 миллиарда рублей.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

756

16.04.2026

Мощь России в силе Сибири

14 апреля исполнилось 157 лет со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина – выдающегося государственного деятеля Российской империи, ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

2563

16.04.2026

В Прибайкалье в марте подорожали рыба, яйца и велосипеды

В Иркутской области в марте 2026 года инфляция составила 0,5%. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

604

16.04.2026

«Роснефть» за 30 миллиардов купила «Саянскхимпласт»

13 апреля прошёл аукцион по продаже крупнейшего в России производителя ПВХ — компании «Саянскхимпласт».

Власти Приангарья опять берут кредит

9 апреля на портале госзакупок размещены три аукциона по привлечению коммерческих кредитов для погашения дефицита бюджета Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1150

13.04.2026

В Иркутске снова подорожал бензин

Бензин подорожал в Иркутске. Повышение коснулось популярных марок Аи‑92, Аи‑95 и высокооктанового топлива, сообщает IRK.ru.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1001

13.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: падение общепита, битва за собак и дешёвый «Саянскхимпласт»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Братья меньшие

Иркутск

8861

13.04.2026

В Иркутской области впервые снизился госдолг

За март 2026 года в Иркутской области впервые с 2025 года снизился госдолг — с 96,34 до 95,43 миллиарда рублей. Об этом сообщает минфин региона.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1242

07.04.2026

В рейтинге регионов по зарплатам в провинции Прибайкалье заняло 10-е место

Иркутская область заняла 10-е место в рейтинге регионов России по зарплатам в небольших населённых пунктах. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1219

07.04.2026

Мэрия Братска взяла в кредит ещё 500 миллионов

Администрация Братска взяла в кредит 500 миллионов рублей у банка ВТБ. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1112

06.04.2026