18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

7285

19.10.2014, 14:16

"Ад на дорогах" в Иркутске

Внезапно выпавший вечером 18 октября снег парализовал автомобильное движение в Южном Прибайкалье.

На поверхности загородных трасс моментально образовалась ледяная корка. Практически все владельцы автомобилей не успели сменить резину на зимнюю и попали в ледяной плен.

Почти на всех загородных трассах, а также в отделенных микрорайонах (Ершовский, Зеленый берег, Топкинский, Зеленый) автомобили не могли заехать даже на небольшие пригорки и создали многокилометровые очереди. Не обошлось и без ДТП - в кювет съехали несколько фур, не менее ста машин столкнулись вследствие заноса.

Иркутские метеорологи заблаговременно предупреждали о снегопаде и понижении температуры. Однако безалаберные автомобилисты не только не сменили резину, но и не отказались от загородных прогулок.

Многих водителей дезориентировала относительно спокойная обстановка в центре Иркутска, где снежный накат сразу растаял. Однако при выезда за город они тут же попадали в ловушку.

Отметим, что Дорожная службы Иркутской области оказалась на высоте - уже через два часа после начала снегопада на все загородные трассы вышли спецмашины с песком и гравием.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

7285

19.10.2014, 14:16

URL: https://m.babr24.com/?ADE=129771

Bytes: 1269 / 1146

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1019

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4029

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.